У жителей Карнаватки собрали подписи, чтобы не снижать тариф на проезд?

У жителей Карнаватки собрали подписи, чтобы не снижать тариф на проезд?

Фото: Первый Криворожский

На днях жители Карнаватки радовались распоряжению секретаря горсовета Сергея Маляренко потребовать у перевозчиков в их районе снизить тариф на проезд до трех гривен.

И вдруг - неожиданный удар. Депутат Центрально-Городского районного совета (директор предприятия УТОС) передал в отдел транспорта письмо с 50 подписями жителей Карнаватки, которые, судя из текста письма, просят оставить тариф на проезд в размере 4 гривен.

Неизвестно, как люди могут сами согласится на то, чтобы проезд не снижали? Особенно сейчас, когда жители Карнаватки вот уже почти полгода добиваются пересмотра величины тарифа на проезд на самых коротких маршрутах автобусов №№ 246, 247 и 275.

По нашей информации, районный депутат, который передал письмо с подписями - директор предприятия УТОС, где работают инвалиды по зрению, практически слепые люди, жители Карнаватки.

Эти люди от души благодарны депутату за предоставление стабильной работы на предприятии. Естественно, такие избиратели могли бы подписать любой документ, предложенный им на подпись.

По мнению Андрея Заславского, президента Всеукраинского общества содействия развитию пассажирского транспорта, такая позиция местных депутатов в очередной раз подчеркивает всю глубину антинародной и бессовестной политики бывшей Партии регионов.

Кроме этого, если посмотреть на обращение, видно, что текст сознательно составлялся так, чтобы запутать людей, которым потом это письмо предлагали подписывать.

Судите сами: в первых пунктах люди просят, цитирую, «сохранить два льготных места в автобусах» Ну что здесь плохого? Казалось бы, нормальное требование пассажиров - льготчиков. Один вопрос только: а кто-то планировал лишить людей этих льготных мест? Два льготных места, как были, так и есть в автобусах на Карнаватке.

Дальше по тексту: «просим перевозить бесплатно детей дошкольного возраста». А разве сейчас дети в возрасте до 7 лет платят за проезд? Нет!

Следующее: «просим установить для школьников 5-11 классов льготный тариф 3 гривны. Опять странная «просьба» - на Карнаватке с начала учебного года существует правило: школьники едут в школу, или со школы на гривну дешевле, то есть по тарифу три гривны.

Таким образом, жители как бы просят в первых пунктах этого «обращения» о том, что уже и так существует.

А вот последний пункт (ради которого, несомненно, и составлялась петиция) многие подписанты попросту могли не заметить в общем списке: «просим оаставить стоимость проезда 4 гривны».

То есть, людей попросили подписаться под требованием сохранить все то, что уже и так есть, и перечеркнуть, при этом, работу своих же земляков (жителей Карнаватки), которые уже полгода борются за снижение тарифа до отметки три гривны: для всех, не только для школьников.

Иван Ильенко, специально для 1kr.ua.

 

Комментарии (26)

18:12, 04 декабря 2014

А сколько маршрутчиков ездит на етом маршруте ???

18:18, 04 декабря 2014

слабовато составили, уже бы попросили поднять до 10грн, чего уж мелочиться

Злой

18:18, 04 декабря 2014

Те кто подписал будут ездить бесплатно)

20:08, 04 декабря 2014

Злой, так вони якраз і їздять безкоштовно: УТОС же підприємство, де працюють переважно інваліди

Serhiy

18:23, 04 декабря 2014

Ну вот, "по многочисленным просьбам жителей Карнаватки" уже ничего снижать не надо. То и требовалось доказать.

18:29, 04 декабря 2014

а в чём разница коротким(246) и длинным(240)допустим?я же не плачу на 240 3 гривни если я еду с города до дзержинки нет?нет не плачу так чем жители карнаватки лучше живущих например на глееватке? ЧЕМ?

Сергей

20:48, 04 декабря 2014

[Гость] , разница в том что на дзержинку есть тралик за 1.50

20:57, 04 декабря 2014

[Гость] , с города до Дзержинки и на тралике можно проехаться, если 4 грн. дорого, что, кстати, и делают пенсионеры, студенты и все остальные, кому жалко за 3-4 остановки 4 грн. платить или время есть. А в частном секторе у нас другого транспорта нету, кроме маршруток. Это не только Карнаватки касается, но и Гданцевки, например. И тротуарчиков тоже нету, чтобы пешком эти пару остановок пройти, а еще ведь и собачки у некоторых из-за заборов высовываются)

romku

14:34, 06 декабря 2014

[Гость] , ну на гданцевку маршрутки ходят!!! 217 и 300!! так что это не проблема!

d1pset44

18:43, 04 декабря 2014

Какой очевидный кэп-депутат... Пусть соберет подписи, что солнце светит днем, ночью - темно, а зимой - холодно =) Интересно, как таких земля носит? И вопрос: Что такого плохого сделали инвалиды, что такого удивительнейшей доброты душевной человека им директором назначили, за какие грехи?

23:01, 04 декабря 2014

d1psеt44, он в следующий раз собирет подписи на повышение тарифов на коммуналку и введет налог на воздух...как таких людей еще земля носит?

18:46, 04 декабря 2014

Я думаю, что им сказали, что собираются поднять цену, допустим до 5 грн., и они, естественно подписались, чтобы оставить 4 грн.

18:50, 04 декабря 2014

Только что по СТБ показывали Сумы, где проезд в маршрутках подняли аж до 3грн и люди возмущаются возле горисполкома. А нам все равно,что 4 грн, что 5, что у нас самые большие коммунальные тарифы по Украине. Так мы ещё осуждаем митингующих у нас, вместо того, чтобы объединиться вокруг проблем, которые касаются КАЖДОГО !

19:20, 04 декабря 2014

[Гость] я, В конце мая я был в Запорожье, так там, с 1 мая также как и у нас подняли цены на проезд в маршрутке, но у нас до 4-х грн., а там до 3-х. И это областной центр.

romku

13:13, 06 декабря 2014

[Гость] я, в Сумах расстояние маршрута намного меньше!!!! поэтому и цена такая! а у нас 295 и индустриального через весь город на карачуны едет, и за 4 грн. можно добраться с одного конца города в другой!!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена