В квартирах Кривого Рога люди несколько дней живут без газа

В квартирах Кривого Рога люди несколько дней живут без газа

Фото: Первый Криворожский

В редакцию сайта «Первый Криворожский» обратились жители второго подъезда дома №29 по улице Постышева.

Жильцы нам сообщили, что с начала недели по одному стояку в их подъезде отсутствует подача бытового газа.

«Пришли газовщики в понедельник и перекрыли газ по всему стояку. Уже четвертый день сидим дома и не можем ничего приготовить. Еду приносят родные. У нас по стояку пожилые люди живут, женщины с маленькими детьми, люди с ограниченными возможностями. И наша квартира справно платит за газ, не задолжали ни копейки», - рассказывают пенсионеры, жители второго этажа.

За ответом по данному вопросу мы обратились в ПАО «Криворожгаз». На предприятии нам дали комментарий по поводу сложившейся ситуации.

«24-го ноября при внеплановом техническом обслуживании по улице Постышева, 29, было обнаружено утечку газа на газовом кране по стояку квартир №19, 23, 27, 31, 35. Представителями ПАО «Криворожгаз» была проведена ревизия газового крана и ликвидировано утечку. После этого, была проведена проверка на герметичность внутридомового газопровода и инвентаризация газового оборудования в вышеуказанных квартирах.

В результате инвентаризации, было выявлено самовольную замену газовых приборов (проточный водонагреватель) в квартирах №27, 31, 35, чем нарушено постановление №2246 Кабинета Министров Украины.

По состоянию на 28-е ноября, проточные водонагреватели квартир №27 и 31 были отключены от системы газоснабжения.

Квартира № 35 не предоставляет доступа представителям ПАО «Криворожгаз» для опломбирования проточного водонагревателя.

Несмотря на то, что подключение проточного водонагревателя к системе газоснабжения в квартире №35 не выполнялось представителями ПАО «Криворожгаз», газоснабжение по вышеуказанному адресу не может быть восстановлено до момента отключения проточного водонагревателя от системы газоснабжения, так как самовольно подключенные газовые приборы могут представлять опасность для жизни всех жителей дома», - сообщили нам в ПАО «Криворожгаз».

 

Фото:

Комментарии (15)

19:05, 28 ноября 2014

Снова Постышева,29.....

НЮХ ПОТЕРЯЛИ?!

18:10, 13 февраля 2016

Корупция в Криворожгазе процветает, например мастер Тарабакина И.В. предлагает закрыть глаза за самовольно установленную газовую колонку и даже принести в зубах документы акты на ввод эксплуатацию и занести это в компьютер архива задним числом и всего то делов - 1200 грн.

19:10, 28 ноября 2014

Если бы подключение газовых приборов не было бы таким обдирающим,никто бы без вас(газовщиков)их не подключал бы,а то создаётся впечатление ,что вы против своего народа,слишком видите денежный интерес во всех этих сертефицированных операциях

14:01, 29 ноября 2014

[Гость] алекс, А если там всё правильно подключено и утечки газа нет, зачем их отключать? Зарегистрируйте у себя в горгазе и пусть люди пользуются. Наверное ж, их старые водонагреватели были гораздо хуже и опасней установленных новых, поэтому люди их и заменили. Не вижу логики. И тарифы сделайте доступные для людей, вы же никаких затрат здесь не несёте, тогда откуда такие расценки берёте!?

19:30, 28 ноября 2014

А идите вы (горгаз) с вашими расценками... Оборзели вкрай... На прибор есть сертификат укрсепро... Вы считаете, что вы круче чем высший гос орган сертификации? То трубы нетакие, то шланги не имеют согласования горгаза. Обойдётесь. В суд обращайтесь, а не рэкетом занимайтесь.

19:44, 28 ноября 2014

эти газовщики реально д.........ы правильно что люди не пускают они вообще обнаглели до беспредела у меня уже 4 месяц забраковали колонку мол покупайтеза 2 000 грн и регистрация 1 000 грн они вообще о и это еще не все подключил газовую плиту так что газом прет аж глаза выедает

21:21, 28 ноября 2014

Твари!Вот куда майдан нужен!Ну сколько можно??Дерут деньги с людей

22:32, 28 ноября 2014

А за снятие пломбы в горгазе вроде нет штрафа. мне так сказали газовщики. я просидела неделю без газа с маленькими детьми. плиту они пломбы сняли, а колонку- я сама.

22:34, 28 ноября 2014

И газовщики борзеют, просили за установку счетчика 3шт. А вместо газа,(не горит) кислород. И теплосеть борзеет, у них вообще расценки дикие. А жек с эл.сетью, что дешевле? ЧТО ВЫБИРАЛИ ТО И ПОЛУЧИТЕ.

22:38, 28 ноября 2014

Правильно , пусть люди знают , что можно , что нельзя , возле них соседи живут , не пускают к газу , нет и газа

22:56, 28 ноября 2014

газовое хозяйство и теплосеть это вообще отдельное государство царей и богов.янукович по сравнению с ними дитя в колыбели.вот где бабло народа.

23:22, 28 ноября 2014

Знають бы ещё куда эти деньги народа деваются? Тарифы сумасшедшие, услуги никакие (батареи еле тёплые, воды нет) и зарплату уже три месяца не дают.

10:16, 29 ноября 2014

То есть, газ.колонка 1960 г в. это хорошо и можно эксплуатировать, а газ. колонка Indеzit это фуфло и ее нельзя. Так какой прибор опасен больше? "Факт на лицо" фсему хорГазу.

ЯН@

09:18, 01 декабря 2014

[Гость] Васька, не в этом же дело!!!! Дело в том, что новые приборы имеют другие параметры и мощность и установлены не специалистами! Мало ли как их подключили! А вдруг ваш сосед подключил супермощную колонку или конвектор, и остальным не хватит давления газа и конфорки тухнуть будут! Это же опасно! Знаю случай когда одна фирма при установке колонки перепутала шланги воды и газа и у людей с плит потекла вода и счетчики остановились по всему стояку!!!!

НЮХ ПОТЕРЯЛИ?!

18:07, 13 февраля 2016

Интересно. А как они выявили, что там самовольное подключение колонки газовой, если они туда не попали?

Ссылка скопирована в буфер обмена