Айнарс Багатскис: «Нам удалось прервать четырехматчевую серию побед «Одессы»

Айнарс Багатскис: «Нам удалось прервать четырехматчевую серию побед «Одессы»

Фото: sport-express.ua

На послематчевой пресс-конференции, главный тренер «Кривбассбаскета» Айнарс Багатскис поделился впечатлениями о сенсационной победе своей команды над баскетбольный клубом «Одесса».

«Я рад, что нам удалось прервать четырехматчевую серию побед «Одессы». Это одна из лучших команд Суперлиги. Я очень рад, что мы исполнили всё, что запланировали еще до этого поединка. Когда мы начали играть на публику, одесская команда сразу же результативно завершала свои атаки и сокращала счет до минимума. Сегодня мы увидели очередное подтверждение того, что выигрывает та команда, которая меньше ошибается. Это командная победа. Не важно, кто именно приносил очки команде. Абсолютно все внесли свою лепту в итоговый результат», - сказал латвийский специалист.

На пресс-конференции прозвучал вопрос относительно того, что «Кривбассбаскет» уверенно играет в родных стенах, однако в гостевых встречах одержал лишь одну победу в текущем сезоне.

«Мы такая команда, которая играет на больших эмоциях. Конечно, домашние стены нам помогают, но все команды играют лучше дома. Я не хочу делать никаких выводов. У нас была только одна безнадежно проигранная игра в гостях против «Днепра». В остальных встречах нам не хватило совсем чуть-чуть», - завершил Багатскис.  

Ссылка скопирована в буфер обмена