Детский сад в Кривом Роге расположен по соседству со стихийной свалкой и бродячими животными

Детский сад в Кривом Роге расположен по соседству со стихийной свалкой и бродячими животными

Фото: Первый Криворожский

В редакцию сайта «Первый Криворожский» пришло письмо от жителей Саксаганского района Кривого Рога.

«Просим срочно принять меры! У нас по улице Подбельского, 11, прямо напротив входа в детский сад - ужасная мусорная свалка, кишащая сворами крупных бездомных собак. Живут эти собаки возле почтового отделения №42. Нередко эти голодные животных нападают на людей и домашних животных, на глазах у детей разрывают кошек», - пишут авторы письма.

Журналисты 1kr.ua и активисты Общественной организации «Інші люди» отправились на улицу Подбельского.

Отметим, что возле входа в детский сад находится мусорник, но в нескольких десятках метрах находится еще стихийная свалка, на которой кроме листьев, много бытовых отходов.

Как нам пояснили местные жители, коммунальные службы убирают данную территорию, а свалка образовалась из-за недобросовестных жильцов, которые попросту не доносят мусорный пакет до контейнера, хотя возле стихийной свалки висит указатель с направлением на мусорник.

Криворожане боятся за детей, которые посещают детский сад. Вскоре зима, как известно, с наступлением холодов бродячие животные сбиваются в стаи и становятся более агрессивными. К тому же, в письме нам указывали, что случаи нападения собак на людей в этом районе – не редкость.

Мы обратились в ООО «Житлосервис - КР», которое занимается обслуживанием придомовой территории в данном районе. Работники предприятия согласовали действия с «Экоспецтрансом» и пообещали, что уже в ближайшие дни территория будет убрана. «Экоспецтранс» предоставит технику, а «Житлосервис - КР» - людей.

Кроме того, на предприятии отмечают, что виновниками возникновения подобных стихийных свалок, зачастую, становятся сами жильцы ближайших домов.

От редакции «Первого Криворожского» хотим обратиться ко всем жителям Кривого Рога и напомнить старую добрую пословицу: «Чисто не там где метут, а там где не сорят!». Чистота и уют в наших дворах зависит от каждого из нас, и как бы часто ЖЭК не убирал территорию, пока люди не научаться доносить мусорный пакет до контейнера, мы будем сталкиваться с подобного рода проблемами.

 

Фото:

Комментарии (36)

17:21, 21 ноября 2014

Зачем столько фоток мусорника с разных ракурсов?

Fisher

17:25, 21 ноября 2014

[Гость] , Та хоть и 100 фоток, лишь бы это все убрали

17:26, 21 ноября 2014

Fishеr, так не нам эти фотки показывать нужно

Fisher

17:30, 21 ноября 2014

[Гость] , Ну так через СМИ их и показывают всем, не только нам...Поверьте, если вы просто на телефон придете и пофоткаете мусорник, а затем отнесете эти фотки в ЖЭК, никто вам не поможет...А если эти фотки посмотрит несколько тысяч человек, то реакция более вероятна..

17:55, 21 ноября 2014

[Гость] , может кто то подберет себе что то

18:07, 21 ноября 2014

[Гость] , поедьте на Восточный-2, там дети идут и в сад, и в школу по разбитых дорогах, через мусорник.

21:46, 21 ноября 2014

Согласна! Ещё на Косиора в садике возле 2-ой дет.больницы. Мусорник рядом с забором садика, и как только подует ветер, весь мусор с мусорника в садике на участке!

19:55, 21 ноября 2014

[Гость] , По сути. Реально контейнерка ещё нормальная. Свалка листвы, которую стаскивают с микрорайона .. потом скорее всего вывезут. Контейнерка и куча листвы отдалено от домов. Всё вроде и нормально. А вот прикол, что шестикубовый перегружен и его не вывозили уже наверное неделю... то тут вопросы не к управителю а к предприятию, которое вывозит мусор - Экоспецтранс, директор Лещук Леонид С. ВОзле контейнера сваленые пакеты с мусором - жители имбицилы, вы же срёте у себя под окнами..вам так жить нравиться? Или проще нагадить, а потом к журналистам обратиться?

kalim02

20:33, 21 ноября 2014

Пускай руки отсохнут у тех кто выбросил животных погибать на мусорник!!!

17:29, 21 ноября 2014

А что тут особенного .В Украине такого хоть отбавляй .Поедьте в Киев и посмотрите что там делается.Так что здесь еще цветочки .Особенно есть поселок под Киевом 30км .Не помню название так эти фото курорт по сравнению с поселком.

17:46, 21 ноября 2014

Вот удивили,вы посмотрите на мусорник на ул. Энгельса. И тоже садик рядом,правда животные у нас не нападают,потому что кормят их все кто чем может. И дело не в службах,которые довольно добросовестно и часто убирают территорию мусорника,а в самих жильцах,которые ленятся пройти 30 м до бака и бросают там куда лень довела. Да еще жители частного сектора,которые как-будто ждут ,когда территорию расчистят и тут же заваливают ее не только отходами после уборки земельного участка,но и бытовыми отходами,потому как поверх веток и ботвы бросают пакеты ,которые разрывают птицы и звери. Пока народ не уберет мусор со своей головы,порядка не будет,а мусора в голове ,судя по состоянию мусорника,предостаточно и он уже спрессовался и никакими погрузчиками его не вывезти.

Счастливая

17:48, 21 ноября 2014

..................

17:56, 21 ноября 2014

Где живут, там и срут.
Электорат опозиционного блока блин...

18:32, 21 ноября 2014

[Гость] Кот Матвея, и не говори, согласна с тобой!

17:59, 21 ноября 2014

Ну листья не жильцы сваливают, это уж точно. Жильцы просто позволяют это делать дворникам потому, что им побоку, где они живут, и потом свой срачь несут на кучу...

Ссылка скопирована в буфер обмена