Невыполненные обещания Петра Порошенко

Невыполненные обещания Петра Порошенко

Фото: novostink.ru

Президент Украины Петр Порошенко за время пребывания у власти раздал достаточно много обещаний. Согласно исследованиям проекта «Слово и дело» украинский президент уже сделал 171 обещание, из них 108 так и находятся в процессе своего осуществления, 39 - выполнено, а вот не выполненных у президента Украины - 24.

Вспомним самые громкие из них, которые так и не воплотились в жизнь.

Буквально через считаные дни после своей победы на президентских выборах, 28-го мая, Петр Порошенко заявил, — «Антитеррористическая операция не может и не будет продолжаться 2-3 месяца. Она должна и будет длиться часы… Мы посмотрим уже в очень скором времени на эффективность антитеррористической операции». А уже 30-го маяПетр Порошенко обязался сделать все, чтобы больше ни один украинец не погиб от рук террористов в зоне АТО.

Однако операция по ликвидации террористических группировок на востоке Украины длится уже 8 месяцев. Во вторник, 11-го ноября, спикер СНБО сообщил, что за время АТО в зоне конфликта погибло 1052 украинских военнослужащих. Также по его словам, более 400 человек считаются пропавшими без вести, 399 находятся в плену, еще 4079 человек получили ранения.

Еще будучи кандидатом в президенты Украины, 22-го мая, Петр Порошенко пообещал, что солдаты украинской армии, которые участвуют в боевых действиях, будут получать 1000 грн в день уже с 26-го мая.

Однако, в июне 2014 года в Минобороны сообщили о получении дополнительных 80 млн гривен, которые будут направлены на увеличение денежного обеспечения военнослужащих, задействованных в АТО. Если раньше стрелок получал 2700 грн, теперь будет получать 5400 грнили 180 грн в день; командир отделения десантного подразделения - 8200 грнили 273 грн в день (ранее - 4100 грн). Несмотря на такое увеличение денежного обеспечения военнослужащих, обещание Петра Порошенко является невыполненным.

Во время своей инаугурационной речи Петр Порошенко обратился к жителям Донецкой и Луганской областей уверяя, что Украина не оставит их в беде. Но, с 1-го декабря текущего года Донбасс остается без социальных выплат. Согласно принятому Кабмином постановлении, Украина может не платить пенсионерам и бюджетникам пенсии на территориях, которые не подконтрольны стране.

Судьба людей вверена волонтерам, которые постоянно решают вопросы беженцев. Но такое решение Кабмина может фактически привести к тотальной гуманитарной катастрофе в регионе. По сути, старики, которые не могут уехать, останутся без малейших средств к существованию и фактически обречены на вымирание.

Также, невыполненным остается обещание о продаже кондитерской компании ROSHEN, которая принадлежит Петру Порошенко

Президент обещал сразу же после своей инаугурации составить контракт с инвестиционной компанией относительно поиска покупателей.

Но прошло уже пять месяцев, а компания так и не продана. При этом сам глава государства заявил, что для продажи своих активов он заключил соглашение с компанией Rothschild, которая и будет искать покупателей на его активы.

В середине июня, Петр Алексеевич, во время встречи с представителями общественных объединений и активистами Майдана, заявил, что главной задачей нового генерального прокурора Украины Виталия Яремы является завершение расследования дел по расстрелу в феврале мирных людей на Майдане.

«Никогда больше украинская власть не должна стрелять в украинских людей. Мы должны создать первый прецедент. Нас ничто не остановит. Мы победили Януковича. Победим бандитов. Мы построим новую страну, ради которой народ вышел на Майдан», – заявил тогда Порошенко.

С тех пор, только в августе, гарант сообщил о своей неудовлетворенности темпами расследования дела расстрела Майдана.

Комментарии (44)

Циник

19:50, 13 ноября 2014

А чего... "Живём по новому".........

19:51, 13 ноября 2014

Сделали бардак в стране и думают, что за пол года можно всё разгребсти.

23:32, 13 ноября 2014

[Гость] Белый клоун, нет такого глагола "разгребсти". ежели пользуетесь чужим именем, то хотя бы соблюдайте стиль...

07:04, 14 ноября 2014

[Гость] Белый клоун, А вы что в реале думаете что сейчас во власти кто то что то делает ???Прикиньте мозгами Вы Порошенко , у Вас примерно 10 млрд. Долларов. Вы что совсем еб...сь чтобы продать все отстранится от бизнеса дающего по 1 млр в год ( цифры примерны ) Что бы получать президентом десятки тысяч в месяц ??? Да Петя патриот базару нет. Только почитайте как он нажил свой капитал и при ком. А то что он вчера был одним из организаторов Партии Регионов ? Забыли?

20:02, 13 ноября 2014

Зачем подобного рода статьи подавать в такое и так тяжелое и смутное время? Люди и так растеряны и напуганы. Или кому-то нужен еще один майдан, чтобы попытаться свергнуть Пороха? Хватит, проходили. ..

20:44, 13 ноября 2014

[Гость] , вы хотите бороться с последствиями, не искоренив причины? Это невозможно =)

Так точно!

21:40, 13 ноября 2014

[Гость] Джузеппе, Мы ещё очень долго (а может и никогда) не узнаем кто за что голосовал в этой стране с 1991 года. Не будьте столь наивным.

23:32, 13 ноября 2014

Так точно!, не зря центральную избирательную комиссию в полном составе так долго держат.Знают всю кухню ребята и девчата!

07:08, 14 ноября 2014

[Гость] Джузеппе, О том что что нас нае..ли я знал еще тогда когда все только начиналось

Mr.Goodcat

20:19, 13 ноября 2014

Как вчера помню как радовались "патриоты" избранию его превосходительства и на все доводы о том что он популист, и ни одно свое обещание он не выполнит, этим людям говорили что они рабы Путина, вата, и т.д.

До вас что теперь это дошло??

Хотя как не сейчас до вас могло это дойти когда литр бензина по 16 грн. а доллар 16,20.

Вообщем МЫ Здобули, МЫ великие.

20:24, 13 ноября 2014

Бред это все.погибло 1052 они наверное ноль забыли добавить.

20:37, 13 ноября 2014

Включиш тв утром,а там Россия 24,вот и все обещания

21:52, 13 ноября 2014

Считаю,что Порошенко и ему подобные лидеры нации манипулируют сознанием и доверием людей настолько,насколько сами люди позволяют ему сделать это,посмотрите,каких только популистов не было,ни один не ответил за"базар",а почему?а потому что ложь не карается законом,не порицается публично народом,правда в отличии от соседа высмеивается в некоторых шоу,что ж остаётся ржать,а на счёт новых майданов-не верю,нет лидеров,будет только больший хаос и беспредел

Exclusif

22:15, 13 ноября 2014

А хде наши поцриоты местные попрятались? Побежали праздновать новые праздники, которые их любимый президент ввел? Ющ памятники строил, а этот праздники каждый день выдумывает. Пир во время чумы.

22:18, 13 ноября 2014

do not feed the trolls!

Ссылка скопирована в буфер обмена