Порошенко утвердил Устав и рисунок ордена Героев Небесной Сотни

Порошенко утвердил Устав и рисунок ордена Героев Небесной Сотни

Фото: korrespondent.net

Лидер Украины Петр Порошенко своим Указом от 3-го ноября утвердил Устав и рисунок ордена Героев Небесной Сотни.

Об этом сообщает пресс-служба Президента страны.

Стало известно, что ордена Героев Небесной Сотни удостаиваются за гражданское мужество, храбрость, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в нашей стране. Также им награждаются лица за самоотверженное служение украинскому народу, проявленные во время Революции достоинства (ноябрь 2013 - февраль 2014) и во времена других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

Помимо прочего стоит отметить, что обладателями почетного Ордена Героев Небесной Сотни могут стать граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства. Награждение совершается указом Президента, а сам Орден вручаться только лишь единственный раз.

Награжденный орденом Героев Небесной Сотни величается Рыцарем ордена Героев Небесной Сотни.

Девиз ордена Героев Небесной Сотни звучит как «Свобода и Достоинство».

«Знак ордена производится из серебра и обладает формой прямого равностороннего креста, который покрыт полупрозрачной голубой эмалью, с серебряной каймой по периметру. В центре креста - изображение небесного воина в доспехах с мечом и щитом, которые походят на самодельные и импровизированные предметы снаряжения участников Революции. На обратной стороне  ордена расположена надпись «Свобода и Достоинство», а еще выгравирован номер знака», - сообщается в пресс-службе.

 

Комментарии (46)

Так точно!

19:10, 04 ноября 2014

Пускай и диванной сотне медальку придумают. Я и эскиз уже придумал.

niknejm

22:09, 04 ноября 2014

Так точно!, Интересно, а мариупольским майским стрелякам и одесским событиям медаль какую-нибудь посвятят?

Так точно!

22:35, 04 ноября 2014

niknejm, Я б посвятил. Свинцовую. Грамм на 9. Каждому.

12:35, 06 ноября 2014

Так точно!, и себе не забудь

19:22, 04 ноября 2014

А кремлеботов-то поналазило. И так им тут весело между собой общаться..

21:11, 04 ноября 2014

[Гость] ленин,
И вновь пpодолжается бой,
И сеpдцу тpевожно в гpуди,
И Ленин такой молодой,
И юный Октябpь впеpеди.

shurff

13:49, 05 ноября 2014

[Гость] , Все кто не поддерживает твою точку зрения - кремлебот?

19:29, 04 ноября 2014

А кто-то уже и сам с собой разговаривает...

19:32, 04 ноября 2014

[Гость] , это, наверное, водка… Она такая.

19:35, 04 ноября 2014

[Гость] ...., а может...поклонники проффесора ? Или ботексного ? Неадекватность в их фразах явно просматривается

20:49, 04 ноября 2014

Одно из самых распространяемых обвинений против Украины является то, что Украина продалась американцам. Кроме положительного лично я в этом ничего не вижу.

Американцы (вместе со всеми) разгромили фашистскую Германию в 1945, затем они предложили немцам план Маршалла и построили современную экономически мощную Германию. Сталину тоже предложили такой же вариант экономической помощи, но гордый горец отказался, и мы имеем Россию ту, которая есть – заправка.

В 1945 американцы разгромили Японию. Двумя ядерными бомбами решили все проблемы с садистским режимом и предложили Японии экономическую помощь, чтобы построить новую страну. Сегодня современная Япония одна из самых экономически развитых стран в мире, генератор новейших технологий.

В начале 50-х годов США предложили экономическую помощь молодой стране Израиль и сегодня это экономически развитая страна с одной из сильнейших экономик мира и первой в области Hi-Tесh.

В 1953 США выступили в корейском конфликте на стороне Южной Кореи, затем помогли ей встать на ноги и сегодня это одна из самых экономически развитых стран мира. А Северной Кореи помогал СССР и сегодня это одна из самых отсталых и диких стран мира.

В 1975 закончилась война во Вьетнаме. А в 1995 Вьетнам подписал договор с США о дружбе и взаимопомощи, потому что поняли, что с Россией страну создать невозможно. Сегодня Вьетнам становится одной из самых экономически развитых стран в Азии.

В 1999 США бомбили Югославию и снесли режим Милошевича. После этого американцы подписали договор с бывшими югославскими странами и темпы развития этих стран поражают.

Американцы сегодня предлагают Украине свой план Маршалла и у нас появилась реальная возможность стать одной из самых развитых стран бывшего советского союза. Так что в этом плохого?

Да, американцы свергают диктаторов, которые используют свою власть, чтобы угнетать собственный народ. Так что в этом плохого?

А назовите хоть одну страну, которой помог СССР или современная Россия? После себя они оставляют выжженную землю и нищую казну, коррупцию и олигархические кланы. Это всё, на что способен кремль в любом его виде.

Я не против России, я против путинской России, против того, что сделали коммунисты и путинцы с этой страной.

niknejm

22:54, 04 ноября 2014

%username%, они НК-33 переделывают и для ракеты уже подают под названием AJ-26. Так что винить НК-33 не получится. Официально Антарес с двигателями AJ-26. В чистом виде они РД-180 на Атласах используют.

Zdanek

22:44, 04 ноября 2014

niknejm,
Согласен. Вспомним про злосчастный Боинг. Британские эксперты обещали расшифровать "черные ящики" за 24 часа. Тишина. Видимо в Лондоне часы отсчитываются по-другому.

Zdanek

22:42, 04 ноября 2014

%username%,
Я просто добавил факты в Вашу мысль.
Увы, я историк. Увы, потому что "современные историки" что в России, что на моей Родине Украине стригут "бабло", публикуя ахинею, не подкрепленную не одним из известных документов или археологическими находками.
Чего стоит украинско-греческая война в 3-м веке до нашей эры. Причем сражения оказыается были морскими в Черном море. Oh my god!

23:09, 04 ноября 2014

Zdanek, значит, русичи! Не Великие Укры и то хорошо :))

Ссылка скопирована в буфер обмена