МЧС: В момент начала пожара в ТРК «Есенино» находилось 45 человек

МЧС: В момент начала пожара в ТРК «Есенино» находилось 45 человек

Фото: Первый Криворожский

Как уже сообщал «Первый Криворожский» 24 февраля в торгово-развлекательном комплексе «Есенино» произошел пожар.

В 18-05 вечера, отдыхающие в развлекательном центре, почувствовали гарь, после чего вызвали спасателей по телефону «101». Как сообщают в пресс-службе Криворожского городского управления МЧС, на место происшествия были направлены силы МЧС в составе трех пожарно-спасательных подразделений.

С внешней стороны здания, огнем полыхала обшивка торгово-развлекательного комплекса. Общая площадь возгорания составила 240 квадратных метров. Во время пожара в здании находилось 45 человек, которые пытались самостоятельно покинуть помещение. Благодаря оперативным действиям спасателей, люди были успешно выведены на безопасное расстояние. К счастью, в сложившейся ситуации никто не пострадал.

Задействованная бригада МЧС-ников не дала возможности огню проникнуть вовнутрь помещения. Полностью загасить языки пламени спасателям удалось через два часа. Вероятной причиной пожара послужило короткое замыкание в электропроводке наружного рекламного щита.

По факту происшествия проводится расследование, убытки от пожара все еще устанавливаются.

Также, как сообщили «Первому Криворожскому» в пресс-службе Криворожского горуправления МЧС, в двухчасовом тушении пожара приняло участие помимо 3 пожарно-спасательных подразделений, еще 5 единиц техники. Учитывая, что среднее время «осушения» одной пожарной машины – 4,5 минуты, непосредственно в ходе пожара у ТРК «Есенино» работало по две машины, сменявшие друг друга. Для тушения самой крыши комплекса бойцами МЧС был задействован бронто-скайлифт.

При этом, в пресс-службе Криворожского управления МЧС отметили, что внутренние помещения «Есенино» не были повреждены, фактически полностью сгорела обшивка правой стороны здания. Также пожар не перекинулся во внутренние помещения, хотя определенная задымленность внутри здания была зафиксирована.

На вопрос возобновил ли свою работу ТРК «Есенино», в МЧС было отмечено, что решение по данному поводу находится на контроле и будет выноситься местным управлением «Держтехногенбезпекы».

Комментарии (6)

тилик)

15:38, 27 февраля 2012

есенино уже работает!

15:52, 27 февраля 2012

или еще =)))

18:34, 27 февраля 2012

Работает, работает.... Там еще в воскресенье парня какого-то избили.

Дмитрий Шагай

09:31, 01 марта 2012

Классика

23:23, 02 марта 2012

та хачи то все подпалили

13:43, 03 марта 2012

А сколько пожарники ехали? Говорят 15 минут. Вопрос: от куда они ехали?

Ссылка скопирована в буфер обмена