Празднование «Масленицы» на проспекте Карла Маркса (ФОТО)

Празднование «Масленицы» на проспекте Карла Маркса (ФОТО)

Фото: Инга Токарь

В этом году в Кривом Роге проводы зимы – «Масленицу» отпраздновали, как никогда. Во многих районах города состоялись мероприятия, так или иначе связанные с этим праздником. Таким образом, у людей появилась ещё одна возможность отвлечься от дел насущных, повеселиться, порадоваться, весело провести время с семьёй, а заодно и вспомнить народные традиции. 

Возможно, не всё получилось так, как хотелось, но праздник возле театра им. Тараса Шевченко состоялся и, безусловно, порадовал жителей и гостей Центрально-Городского района.

Единственным неприятным явлением, по мнению гостей, на празднике была палатка, хозяин которой жарил колбаски. Дым разносился по проспекту, тем самым доставляя дискомфорт участникам торжественного шествия, а также желающим на него полюбоваться.

А в остальном всё было просто замечательно: концерт, конкурсы, ряженые, катание на лошадях, музыка, танцы и, конечно же, блины, вареники, пирожки и всякие другие вкусности. Каждый мог наесться вдоволь, ведь с 27 февраля - Великий пост, который продлится 40 дней.

Нельзя не отметить работу коммунальных служб: проспект был заранее расчищен от снега, во время празднества специальные работники следили за чистотой и убирали мусор, использованную одноразовую посуду.

Будем надеяться, что празднование проводов зимы оставило у большинства лишь приятные воспоминания.

Фоторепортаж с места события

Комментарии (5)

12:35, 27 февраля 2012

почему же не указывают,что людей пригласили на 14.00, а началось все действо в начале четвертого....родители с детьми были больше недовольны этим фактом,а не колбасками

13:31, 27 февраля 2012

Почему на 14-00? В газетах было указано 15-00, например, в "Пульсе".

14:07, 27 февраля 2012

большое спасибо организаторам. праздник действительно удался.большое спасибо участникам фаер шоу.а особенно человеку-манекену который горел.

Михалыч

20:31, 27 февраля 2012

Смотрю на фото, аж слюнки текут. Жаль не побывал на праздничке

Jula

14:23, 29 февраля 2012

Было очень впечатлительно))

Ссылка скопирована в буфер обмена