В грядущем году будет активизировано сотрудничество Болгарии и Днепропетровщины

В грядущем году будет активизировано  сотрудничество Болгарии и Днепропетровщины

Фото: obozrenie-plus.com

В среду, 29-го октября председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод  провел рабочую встречу с Чрезвычайным и полномочным Послом Республики Болгария в Украине Красимиром Минчевым.

Стороны поговорили о перспективных направлениях сотрудничества в новом 2015 году.

Также они обсудили налаживание деловых и партнерских связей между Днепропетровской и Смолянский областью Болгарии. Кроме того, присутствует договоренность об общих проектах в культурной сфере. Стало известно, что в следующем году Болгария будет принимать у себя выставки «Петриковская роспись - цвет традиций» и «Тайный мир символов Михаила Сапожникова», которые из своих фондов готов позаимствовать художественный музей областного центра. Экспозиции будут показаны как в региональных художественных заведениях, так и на национальном уровне.

Удод считает, что нашей области полезно иметь сотрудничество с Болгарией, так как данные связи открывают новые возможности для жителей региона.

«Сотрудничество Днепропетровщины и Болгарии является очень перспективным, ведь наши регионы имеют немало интересных наработок, которые можно реализовать в обеих странах. Мы сотрудничаем в сферах обслуживания, бизнеса, туризма, а открытие визового центра этой республики в Днепропетровске способствовало еще более активному налаживанию деловых, предпринимательских и культурных связей между нашими регионами и открыло дополнительные возможности для жителей области», - поведал Удод.

Он также добавил, что заинтересованность в активизации сотрудничества в грядущем году присутствует, также как и готовность перенимать лучший опыт других европейских государств.

Комментарии (5)

18:22, 01 ноября 2014

Слушайте, ну задолбали уже с этой Петриковской росписью. Носятся с ней, как дурной... сами знаете с чем

18:50, 01 ноября 2014

Болгария сама на ладан дышит. Подобное к подобному.

19:04, 01 ноября 2014

Котя. Несогласен, обмен опытом толи плохой толи хороший, толи духовный , толи промышленый, не важно, тоже полезный.

19:35, 01 ноября 2014

[Гость] , Да особенно плохой опыт полезный.

Сергей

21:53, 01 ноября 2014

Удод в надежде на работу работу себе делает...

Ссылка скопирована в буфер обмена