Перевозить тела бродяг и трупы криминального происхождения поручили ООО «ИСХОД»

Перевозить тела бродяг и трупы криминального происхождения поручили ООО «ИСХОД»

Фото: obozrevatel.com

Недавно управлением благоустройства и жилищной политики исполкома горсовета были проведены конкурсные торги на оказание услуг по перевозке спецтранспортом тел умерших. Решением тендерного комитета, победу в тендере на предоставление услуг по перевозке грузов специализированным автомобильным транспортом (подразумевались услуги по доставке в Криворожское отделение областного бюро судебно-медицинской экспертизы тел одиноких граждан, лиц без определенного места жительства, лиц, от захоронения которых отказались родственники, найденных, неустановленных трупов, в случае отсутствия родственников или лиц либо учреждений, которые могут взять на себя доставку тел) одержало ООО «ИСХОД». Акцепт был объявлен 29 января.  Всего в конкурсных торгах приняло участие четыре субъекта хозяйствования. Ранее монополистом по предоставлению услуг по перевозке тел умерших в СМЕ являлось КП «Ритуал».

Ожидаемая стоимость перевозки в течение 2012 года тел, имеющих «криминальное происхождение», а также трупов одиноких или бездомных криворожан в бюро судмедэкпертизы сотрудниками ООО «ИСХОД» - 1 миллион 882,4 тысячи гривен. На данный момент автопарк предприятия составляют два спецавтомобиля скорой помощи марки «УАЗ внедорожник». В ближайшее время предприятием предусмотрена закупка еще 5 спецавтомобилей УАЗ, что должно позволить уменьшить время ожидания транспорта и перевозки тел.

Отметим, что ООО «ИСХОД» было основано летом прошлого года. Директором ООО является Юлия Токарь. В настоящий момент в составе предприятия работает 16 человек, которые входят в бригаду, осуществляющую обслуживание машин и перевозку тел: водители, санитары и диспетчера. Также в результате переговоров предприятиями «ИСХОД» и «Ритуал», была достигнута договоренность о переводе в штат первого всего состава 64-й бригады ритуальной службы. При этом уже экс-работникам городской ритуальной службы был сохранен размер их заработной платы, социального пакета и отработанных отпусков. Как сообщают в  ООО «ИСХОД» для нужд бригады было выделено просторное и теплое помещение, общей площадью в 80 квадратных метров. Также бригада получила новый транспорт и зимнюю спецодежду.

Ссылка скопирована в буфер обмена