Осужденные Софиевской колонии шьют чехлы и разгрузки для бронежилетов

Осужденные Софиевской колонии шьют чехлы и разгрузки для бронежилетов

Фото: segodnya.ua

Как известно «Первому Криворожскому», Софиевская исправительная колония №45 является единственной колонией в Украине в которой отбывают наказание осужденные инвалиды I и II групп.

Основным объектом данного учреждения является больница, где осужденные со всей Украины проходят курс лечения. Также, для обеспечения собственных нужд в учреждении функционируют мастерские в которых осужденные по собственному желанию могут работать.

Возможно поэтому, в июле текущего года, именно мастерская Софиевской исправительной колонии получила заказ на изготовление чехлов и разгрузок для бронежилетов. Так, на сегодняшний день пошито почти 900 изделий.

Осужденные изготавливают изделия, которые передаются заказчику, а после он комплектует их пластинами. После этого, уже готовые бронежилеты поступают в Софиевский военкомат.

Военнослужащие, которых отправили в зону АТО из Софиевского района, обеспечены бронежилетами, которые были изготовлены в Софиевской исправительной колонии.

Комментарии (3)

19:08, 26 октября 2014

Мда, расскажите это мобилизованным парням, они вам сразу в роду плюнут. Кто и как им решали броники они знают.

20:04, 26 октября 2014

[Гость] ., А что тут такого.Зоны всегда специализировались на пошиве спец. одежды.И шьют они не чем не хуже чем свободные рабочие.

22:10, 26 октября 2014

Есть информация екзит-пола, что по 31 округу с отрывом в 5,7% победил Олейник! Сейчас происходят активные попытки вмешательства в результаты со стороны бывших регионалов!!!! Не будем равнодушным!!! Не дадим пробраться ВР "самовыдвиженцам" от Партии Регионов

Ссылка скопирована в буфер обмена