Как безболезненно перейти на зимнее время

Как безболезненно перейти на зимнее время

Фото: kpravda.com

«Первый Криворожский» напоминает, что в ночь с субботы 25-го октября на воскресенье 26-е октября  Украина перейдет на зимнее время. Это означает, что стрелки часов нужно будет перевести на час назад. Тем самым у нас будет возможность вернут дополнительный час времени, который украинцы потеряли в марте во время перевода часов на летнее время.

С приходом осени световой день сокращается, светлеть и темнеть на улице начинает гораздо раньше. Поэтому, с целью экономии электроэнергии, в последнее воскресенье октября и проводиться перевод времени на зимнее время.

Конечно, перевод времени на час назад добавляет к нашему сну дополнительный час, но все же это может негативно отразиться на самочувствии и общем состоянии здоровья. Первоочередными проблемами с которыми сталкиваются люди после перевода часов — нарушение сна, появление различного рода недомоганий и чувства усталости. Это вызвано адаптационным периодом организма к новому режиму, которое, как отмечают медики, длится около двух недель.

Такой период адаптации может негативно отразиться на работе иммунной системы человека. Как правило, на этот период могут приходиться всплеск простудных заболеваний и увеличение количества жалоб на самочувствие людей, страдающих хроническими недугами.

Чтобы минимизировать негативное влияние на организм перевода времени, специалисты рекомендуют заранее приучать организм к новому режиму. За час до сна по новому времени приглушите свет во всей квартире, это способствует выработке гормона сна. А вот сразу же после пробуждения открывайте шторы и включайте яркий свет. Также, как тяжело бы ни было, не позволяйте себе долго нежиться в постели, вместо этоголучше сделать утреннюю зарядку и принимать ободряющий душ.

Также немаловажным фактом является правильное сбалансированное питание, здесь будет уместным налегание на сезонные продукты, богатые необходимыми витаминами и питательными веществами. Днем старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе. Прогулки помогут предотвратить развитие осенней депрессии, которая также часто возникает с переводом времени.

Соблюдая простые незамысловатые правила, которыми впрочем пользуются многие жители нашей страны, перевод времени не повлияет на уровне Вашего настроения и здоровья.

Комментарии (13)

18:30, 25 октября 2014

полезная тема. если бы не вы я бы и не знал что часы переводим)

18:44, 25 октября 2014

Большое спасибо...молодцы!!!!

lbunchuk

19:14, 25 октября 2014

у меня перманентная усталость и недомогание,мне эти переводы до лампочки

21:38, 25 октября 2014

Хорошо бы потом не переходить на летнее время

Р2Д2

23:08, 25 октября 2014

[Гость] Алекс, хочешь, чтоб летом светало в 3 часа ночи и темнело на час раньше? Зачем? И что хорошего в зимнем? То что с понедельника уже с работы по темну все будут идти?

Р2Д2

23:14, 25 октября 2014

[Гость] Алекс, зимнее время удобно тем, кому безразлично когда заходит солнце. Хоть в 4 хоть в 3 часа дня. Они всё равно оставшееся время за компом проводят до двух ночи. А летнее удобно тем, кто после работы хочет, чтоб осталось побольше светлого времени.

23:19, 25 октября 2014

А зачем??? В стране режим экономии вроде должен быть,а так получается большее потребление электроэнергии... Страна идиотов

07:57, 26 октября 2014

[Гость] , бугугага, идиот тут только ты и кто заплюсавал. Вся Европа переводит часы, а эти страны уж точно не относятся к идиотским и экономят энергоресурсы, в отличие от восточного мордора.

06:45, 26 октября 2014

мне до одного места эти переводы времени. Толку с них что я не замечаю их и ни как они не влияют. Когда надо каждый день идти на работу. Отдолбить 15 часов. Я что с одним что с минус одним часов и так не высыпаюсь. И ни когда в жизни не замечал этого перевода часов.

06:53, 26 октября 2014

все равно умирать. Работаем чтобы получить деньги ради денег. Чтобы поехать или пойти за эти же деньги . Одетыми за те же деньги чтобы потратить те же деньги. И вернуться в дом который куплен за деньги. В итоге мы ходим в деньгах так как купили одежду за деньги. И едим мы деньги так как еду покупаем за деньги. И ездим мы за деньги которые заработали чтобы купить машину. То есть на деньгах или в транспорте . И живем мы в деньгах так как дом или квартира куплена за деньги. И потом не говорите что деньги не правят миром и нами. Так как живем мы ради них и благодаря им. Деньги доминируют. Властвуют и унижают!
Спасибо за внимание.

08:07, 26 октября 2014

[Гость] , у тебя уже начялась депресия, не все связоно с деньгами, есть чуства, есть емоции, а если расуждать как ты то недолго и до пнд.

Р2Д2

09:49, 26 октября 2014

[Гость] , если рассуждать так, как вы, то мы все живём ради атомов и молекул, чтоб заполучить новые атомы и молекулы. Всё состоит из атомов и молекул. Другого нет. Мы все ради них и благодаря им и живём. Атомы и молекулы доминируют. И их больше чем денег)
А деньги всего лишь средство для упрощения и ускорения бартера (обмена). Да, контроль над ними позволяет оказывать влияние на мир, но никак не они правят. Правят люди, даже личности. И иногда не посредством денег, а посредством своих взглядов, а это уже, в свою очередь, определённым образом ведёт к особому распределению денег.

10:10, 26 октября 2014

Как безболезненно перейти на зимнее время
1-взять часы
2-перевести их на 1час назад
3-при возникновении болевого синдрома принять обезболивающее
:))))))

Ссылка скопирована в буфер обмена