Украинские онкологи разработали вакцину от рака

Украинские онкологи разработали вакцину от рака

Фото: lightnews.net

В Украине разработали уникальную вакцину для онкобольных. Инъекции разрабатывают индивидуально.

Сотрудники Национального института рака совместно с коллегами из института экспериментальной патологии онкологии взялись за разработку и клинические исследования противоопухолевых вакцин несколько лет назад, - сообщают Факты. ICTV.

Теперь, когда уникальный препарат испытали на себе 120 пациентов, медики уверенно заявляют - больные раком могут жить долго. Препарат изготавливают сразу после операции - из удаленной злокачественной опухоли и крови больного.

«Мы прооперировали больного, приняли опухоль, взяли кровь, получаем дендритные клетки и делаем вакцину. Мы получили очень хорошие результаты - шансы выжить возросли на 25-30%», - рассказал президент ассоциации онкогинекологов Украины, главный внештатный онкогинеколог МЗ Украины Людмила Воробьева.

Напомним, количество больных раком в Украине растет, а болезнь «молодеет». В среднем 170 тыс. украинцев ежегодно слышат страшный диагноз.

Комментарии (5)

22:18, 13 октября 2014

вот почему в нашей стране столько умных людей, но мы так х**во живём??!!!

22:36, 13 октября 2014

А где находиться эта клиника?

08:25, 14 октября 2014

Врачи за счет этой вакцины еще лучше будут жить.Только куда уже лучше.

11:05, 14 октября 2014

[Гость] Юлия, не будут. это персональная вакцинация. это изначально очень дорого. технологии уже лет 20 по моему. и она затрагивает не все виды рака. там вообще мизерный набор. похоже просто научились делать то, что уже придуманно

20:01, 14 октября 2014

Чисто гипотетический вопрос: а когда в этой высокоинтеллектуальной стране появится морфий для неизлечимых больных, который должны закупать за счет госбюджета? А то видители эти самые больные чуть ли не ежедневно кончают жизнь самоубийством заканчивают, т к не могут терпеть боли. На прошлой неделе, например, было 3 таких случая. Мужик на севгоке убил себя током, на поселке Авангард повесился и в Долгинцево.

Ссылка скопирована в буфер обмена