Медицина в Кривом Роге будет усовершенствована

Медицина в Кривом Роге будет усовершенствована

Фото: time-news.net

Всемирный банк выделит 40 млн долларов на финансирование медицинской отрасли Днепропетровщины

Об этом сообщил координатор программ человеческого развития Представительства Всемирного банка в Украине, Белоруссии и Молдавии Паоло Карло Белли во время рабочего визита в Днепропетровскую область.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.

Днепропетровская область представила на рассмотрение Всемирного банка проект, который предусматривает три направления: усиление первичной медико-санитарной помощи, профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, создания приемо-диагностических отделений с их оснащением для оказания медицинской помощи кардиологическим и неврологическим больным в трех мощных больницах городов Днепропетровщины, в том числе и в Кривом Роге.

«Это очень содержательный, обоснованный проект. Сейчас мы обсуждаем механизмы с его практической реализации и ожидаем, что он будет успешно внедрен», - сказал Паоло Карло Белли и отметил плодотворное сотрудничество с облгосадминистрацией.

И. о. директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Македонский рассказал, что подготовка проекта находится на финальной стадии. Он рассчитан на 5 лет, а его старт запланирован уже на начало 2015 года. На реализацию замыслов по развитию медицинской отрасли региона Всемирный банк готов выделить 40 млн долларов. Софинансирование из области должно быть не менее 10%.

Комментарии (9)

Надія

21:16, 08 октября 2014

Усовершенствуют снова" тысячку" и на том все закончится. Пусть поставят хотя-бы УЗИ в каждой больнице купят анализаторы для семейных врачей, чтобы не платить в вилкуловских медцентрах и тому подобных клиниках за элементарные анализы крови и мочи.

12:53, 09 октября 2014

Надія,по-моему,элементарные анализы кропи и мочи сдаются в участковых поликлиниках бесплатно,или нет?

22:26, 09 октября 2014

[Гость] , вы видимо давно анализы не сдавали ... сейчас в лабораториях нет реактивовв и идти нужно в платную

21:23, 08 октября 2014

Сашка-открывашка уже усовершенствовал, до сих пор капец в медицине...

06:08, 09 октября 2014

На освобождении уже есть бесплатный томограф.только бесплатно ни разу не сделали.все для людей

07:04, 09 октября 2014

[Гость] юлия, Раньше было хорошо , сейчас стало лучше, но мы не против чтобы снова было хорошо. ЗАчем томограф на освобождения, если политравма и нейрохирургия в тысячке мне не понять.

07:21, 09 октября 2014

[Гость] , до был томограф в тысячке, только он неправильно работал т.е. почти бесплатно...даже из Днепра на него присылали иногда пациентов....а теперь будет так любезный шуруйте на освобождения, если платный пожалуйста а по направлению очередь на пол года вперед....выбирайте...

Юлия

08:37, 09 октября 2014

В 8 больнице на днях не спасли мальчика 9-ти летнего, у него инсульт был, в Днепр в Мечникова везти нельзя было, а у нас "нет оборудования" нужного, хоть и приехал специалист.... Такое ощущение, что живём не почти в миллионном городе, а деревне забитой...

09:25, 09 октября 2014

Что говорить о взрослых, если уже дети от инсультов умирают.

Ссылка скопирована в буфер обмена