Будет ли Украина в НАТО – решит уже новый парламент

Будет ли Украина в НАТО – решит уже новый парламент

Фото: nato.int

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны принял решение, что вопрос внеблоковости и участия Украины в военно-политических блоках должен быть прерогативой уже нового состава парламента.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу главы комитета Владимира Литвина.

Как отмечается в сообщении, комитет не поддержал предложение рекомендовать Верховной Раде принять соответствующий документ.

«Позиции членов комитета относительно целесообразности принятия законопроекта разделились. Комитет не поддержал предложение рекомендовать Верховной Раде принять за основу этот проект закона», - сообщает пресс-служба.

«По итогам обсуждения председатель комитета Владимир Литвин внес предложение рекомендовать рассмотреть этот вопрос новоизбранной Верховной Раде с учетом общественных запросов, настроений и ожиданий и исходя из интересов безопасности государства», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада рассмотрит вопрос отмены внеблокового статуса Украины на следующем пленарном заседании, 14-го октября.

Комментарии (53)

15:27, 08 октября 2014

У ватников при упоминании этой абревиатуры пуканы трескаются)))

15:38, 08 октября 2014

[Гость] Кот Матвея, У тебя походу давно там даже уже и не трещина !!!

15:52, 08 октября 2014

[Гость] , )))
Там это где, и с чего бы это?)
А восклицатильные знаки зачем? Еще и в таком количестве?

20:40, 08 октября 2014

[Гость] вопрос о вступлении в НАТО должен решаться народом на референдуме а не депутатами. и притом я считаю что процент для принятия решения на референдуме должен быть очень высоким >70% чтобы исключить волнения в обществе.

T2M

16:49, 08 октября 2014

[Гость] Кот Матвея, это вы так рассуждаете, потому что уверены, что НАТО это организация которую в прошлом веке создали для того чтоб спасать Украину.

16:58, 08 октября 2014

T2М, я не считаю, что нам нужно в альянс, так, для справки.

спасибо

17:02, 08 октября 2014

[Гость] Кот Матвея, если бы хоть кто-то умный почитал устав НАТО, то знал бы , что для вступления Украины в НАТО нужно согласие всех стран-участниц блока, а не только решение парламента Украины. Нет в уставе ничего о территориальных спорах, как у нас рассказывают. Если найти в гугле список стран-участниц НАТО, найдете в нем и страны, которые никогда нас туда не возьмут (а оно им надо связываться с дикой страной, которая вопросы решает революциями?). Несогласие одной страны -участницы НАТО разбивает весь вопрос на нет. Так что будем далее кушать обицянки и мечтать. Не верите? - найдите устав НАТО.

спасибо

17:13, 08 октября 2014

минусуйте, минусуйте. А когда свои мозги появятся, а не только басни с 5-го канала, можете легко найти в гугле устав блока НАТО. Хотя это же нужно читать.....

спасибо

17:27, 08 октября 2014

спасибо за минусы. Конечно же минусующие правы и если парламент стран Конго, Бурунди или Украины примет решение вступить в НАТО , то сразу там окажется. НАТО ждет не дождется , как какой то парламент решит вступить в блок)

21:05, 08 октября 2014

спасибо, а это как с вопросом вступления "ес" мозгов нет что б найти и прочитать-что в себе несет евросоюз,что по телеку пообещали наши правители-в то и верят)))так и с нато

15:37, 08 октября 2014

В НАТО не принимают страны у которых есть территориальные споры, а так же страны с неустойчивой политической обстановкой. Так ,что ни старый, ни новый парламент ничего решит если только не отобьет( или признает потерю) Крым и не решит проблемы на Донбассе.

15:47, 08 октября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, считаю, что нам с нашими возможностями, количеством населения как бы и не надо в НАТО, достаточно будет свою армию реанимировать и реорганизовать по их стандартам. Да и вступать надо было граздо раньше. Хрен бы трусливый карлик тогда посмел бы в Украине лезть.
Сейчас актуальнее рассматривать вопрос восстановления ядерного статуса в будущем.

16:10, 08 октября 2014

[Гость] Кот Матвея, наверное нужно было вступать в НАТО раньше, но вокзал как говорится отошел. Вы не читаете классиков ,а предпочитаете только рушить памятники , и то что ими "памятниками " создано: " В то же время, товарищи, будьте начеку, берегите обороноспособность нашей страны и нашей Красной Армии, как зеницу ока... " (В. И. Ленин),. Сейчас ,чтобы создать боеспособную армию в Украине нужны сотни млрд. грн. и не одно десятилетие. За годы т.н. независимости потеряна преемственность поколений в ВСУ, нет профф.солдат,офицеров,генералов. Чего только стоят МО- адмирал без флота, пограничник без границы и то, что находится в баке в которых сейчас люстрируют. А вопрос восстановления ядерного статуса просто убьет и без того пущенную по миру страну и ее жителей.

16:23, 08 октября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, боеспособность той самой красной армии мир увидел в зазватнической войне Финляндии (к примеру)

16:31, 08 октября 2014

[Гость] Кот Матвея, к примеру тогда Финляндия потеряла 12% ,если не ошибаюсь в цифрах, своей территории и должна была выплачивать репарации.

Ссылка скопирована в буфер обмена