На территории области задержаны мошенники с 68 тысячами фальшивых гривен

На территории области задержаны мошенники с 68 тысячами фальшивых гривен

Фото: obozrevatel.ua

Правоохранители области задержали автомобиль с поддельными денежными средствами, сообщает пресс-служба МВД Днепропетровской области.

О возможном появлении на территории области фальшивомонетчиков, которые расплачиваются в магазинах и АЗС поддельными гривнами, милиционеры узнали от коллег из Харьковской области.

В понедельник, 6-го октября, на линию «102» Волчанского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в пгт Волчанск, на АЗС неизвестный мужчина рассчитался за 20 литров топлива купюрой номиналом 500 гривен, которая вызвала сомнения в ее подлинности.

К поиску злоумышленников на серебристом автомобиле подключили личный состав смежных органов внутренних дел, в том числе и работников сводного отряда ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, который несет службу по охране блокпостов и стратегических объектов.

На одном из блокпостов автомобиль задержали. В нем находилось трое мужчин, у которых изъяли деньги номиналом 200 и 500 гривен на общую сумму 68 000 гривен. Купюры были явно подделаны с едва заметными надписями «Сувенир» и «Подделка». Все они направлены на исследование в соответствующий центр.

Если верить словам мужчин, этими купюрами они уже успели рассчитаться в четырех торговых точках пгт Волчанск.

За мошенничество они будут отвечать перед Законом. Согласно санкций статьи 190 УК Украины фальшивомонетчикам грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан либо общественные работы на срок до двухсот сорока часов. Санкции этой статьи предполагают также исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет.

Комментарии (5)

kalinichenko_ivan

16:07, 07 октября 2014

Мне сегодня втюхали 200 грн. идеальная копия,без надписей "сувенир""подделка". Будьте внимательны,проверяйте деньги не отходя от прилавков и касс!

santiago

18:28, 07 октября 2014

где впарили, братуха?

kalinichenko_ivan

20:42, 07 октября 2014

santiago, на одном из рынков,не могу сказать на каком.

20:58, 07 октября 2014

А мне месяц назад 100гр. подсунули.Не отличить от настоящих,если не присматриваться. Они гладкие.

Удаленный

17:10, 08 октября 2014

Если память не изменяет, то очень давно за напечатанных на принтере нескольких купюр номиналом в 5грн, парня закрыли на год или два и конфисковали комп. А сегодня получается, имеешь 68 косарей поддельных и можно отделаться месяцем общественных работ?
Да господа, далеко пойдем...

Ссылка скопирована в буфер обмена