Общеобластная выставка художников, посвященная юбилею Днепропетровщины, пройдет без участия криворожан

Общеобластная выставка художников, посвященная юбилею Днепропетровщины, пройдет без участия криворожан

Фото: roskultura.ru

23-го февраля 2012 года в выставочном зале Днепропетровской организации Национального Союза художников Украины открылась выставка «Художники - юбилею области». Мероприятие будет проходить в рамках празднования 80-летия Днепропетровской области.

На выставке представлены работы художников Днепропетровска, Днепродзержинска, Никополя, Петриковки, - всего 160 произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства 75-и художников. Среди них - тематические картины, портреты, пейзажи. На выставке представлены полотна художников разных поколений, работающих в разных техниках, в разных манерах, что дает возможность зрителям почувствовать их индивидуальное восприятие действительности. На выставке продемонстрированы работы народного художника Украины Федора Клименко, заслуженных художников Украины Михаила Козулина, Григория Чернеты, заслуженного деятеля искусств нашей страны Леонида Антонюка и других.

«Днепропетровщина всегда была славна своими мастерами и художниками. На полотнах, которые представлены на этой выставке, запечатлены яркие моменты из жизни и развития нашего региона», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Отметим тот факт, что в выставке почему-то не участвуют криворожские мастера «кисти и карандаша», притом, что полотна и работы местных художников, известны далеко  за пределами нашего города. Не стоит забывать, что многие криворожские художники изображали в своих картинах, в том числе, и Днепропетровщину. 

Ссылка скопирована в буфер обмена