У военных может появиться огнеупорная одежда

У военных может появиться огнеупорная одежда

Фото: visti.ks.ua

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины должны иметь несколько комплектов формы одежды, одна из которых - огнеупорная.

Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей, - передает корреспондент Укринформа

«Военнослужащий должен иметь не один комплект одежды, а, как минимум, два. Один - который не горит», - сказал он.

Как отметил министр, огнеупорная форма одежды должна быть не обязательно во всех подразделениях, а только в тех, где есть потребность в ней.

По его словам, ткань для огнеупорной одежды в ближайшее время будет тестироваться, а также избираться оборонным ведомством.

Комментарии (12)

DELETE

18:30, 03 октября 2014

Если не общаться с друзьями солдатами в АТО, а только читать новости наши продажные, то можно сложить впечатление что у нас власть идеально снабжает армию. А на деле - власть идеально языком пздят для СМИ, и бабло отмывают, конечно же часть из которого потом тратя на предвыборные агитации, биг-борды, газеты, листовки и прочее.

18:33, 03 октября 2014

Родной брат служит срочку с марта 2013 года. В начале сентября его отправили в зону АТО. Форму и обувь ему не давалии еще с января. Отправлял свою форму и обувь, которую выдавали мне в 2012, когда была моя срочка на Макулане. Брат износил ее. В августе к ним приехало командование и дало втык, что они ходят как оборванцы и чтобы родители выслали им деньги на форму. Кого мы должны защищать?? Какую огнеупорку выдавать?? Тоже за деньги матерей или волонтеров. Бюджет разворовали и кредиты МВФ тоже.

19:26, 03 октября 2014

Читаешь выступление министра и волосы дыбом встают... наше предприятие обеспечило своих призванных работников испытанными брониками, касками, летней и зимней одеждой, а потом наборами ключей и изготовили ключи для нятяжения гусениц танков. Страна ничего не дала, один ***!

19:31, 03 октября 2014

Читаешь выступление министра и волосы дыбом встают... наше предприятие обеспечило своих призванных работников испытанными брониками, касками, летней и зимней одеждой, а потом наборами ключей и изготовили ключи для нятяжения гусениц танков. Страна ничего не дала, один ***! А на средства от благоустройства аллеи на ИнГокЕ лучше бы приобрели что набудь для армии, даже если бы это спасло только одну жизнь солдата, то это этого стоило бы!

19:58, 03 октября 2014

лучше бы пожарным выдали огнеупорную боёвку, а не сварочные костюмы!!

22:45, 03 октября 2014

Галетяку на гиляку!!!Балабол как и тот что Крым прослал ТеВНюх-Герой Украины

23:21, 03 октября 2014

а еще лучше тех кто уже у власти,не люстрировать,а кастрировать

23:27, 03 октября 2014

Люди опомнитесь-какая война?Власть одних алигархов сменил на другую,и кто бы не выиграл ее,всеровно будут алигархи у руля,не будет народной власти в Украине-не верьте!!!

23:50, 03 октября 2014

В мае уже пообещал Порошенко 1000грн в день,тем кто в зоне АТО,с их обещаний можна пол Китая уже накормить)))

00:26, 04 октября 2014

МОЖЕТ-это не факт,что обезательно,что появится,или возможно,или как?

05:37, 04 октября 2014

А "МОЖЕТ" завтра марсиане высадяца на Социке и и мы уже к концу года к Марсу "МОЖЕТ" организуют прямые рейсы на межгалактичееских спринтерах маршрутках "СОЦГОРОД-МАРС"всеголиш за какихто 300 космогривен,"МОЖЕТ"?

10:32, 04 октября 2014

вылет МОжет завтра,покупайте билеты ,МОжет и полетите

Ссылка скопирована в буфер обмена