В сотне лучших по Украине: криворожская гимназия №91 отметила юбилей

В сотне лучших по Украине: криворожская гимназия №91 отметила юбилей

Фото: Первый Криворожский

40-летие учебного заведения отпраздновал 1-го октября коллектив 91-й гимназии. Громкий юбилей встретили торжественно: поздравить юбиляров приехало много гостей, было сказано немало хороших слов, вручены почетные награды педагогам. И такое внимание вполне заслуженно, ведь в копилке достижений гимназистов – многочисленные победы на Всеукраинских конкурсах и олимпиадах, международных ученических выставках. Криворожская гимназия №91 признана одним из 100 лучших учебных заведений Украины.

Как рассказала журналистам «Первого Криворожского» директор учебного заведения Татьяна Беликова, своею alma mater гимназию называют около 3 000 выпускников. Сейчас обучение в гимназии проходит по нескольким профилям: историко-правовому, экономическому и педагогическому. 

«Гимназисты-старшеклассники - активные члены МАН Днепропетровского отделения, под руководством своих преподавателей и в сотрудничестве с учеными вузов занимаются интересными исследованиями в различных научных областях, становятся победителями конкурсов-защит научно-исследовательских работ», - сказала Татьяна Беликова.

В гимназии действуют детские организации - дружина юных пожарных – спасателей «Брандспойт», юные инспекторы дорожного движения «Магистраль», победитель областного конкурса экологических агитбригад «Green step». Гордость гимназии - образцовый музей боевой славы 23-го Будапештского танкового корпуса. А поисковый отряд «Соколы» является членом Всеукраинского общественного объединения «Союз «Народная память».

«Настоящим золотым фондом Криворожской гимназии № 91 есть преподаватели, учителя-новаторы, которые активно применяют инновационные технологии обучения, презентуют свои наработки на страницах профессиональных изданий, участвуют в профессиональных конкурсах, одним словом, идут в ногу со временем», - отметила директор гимназии.

Лучшие педагоги по случаю юбилея получили грамоты и благодарности Саксаганского райсовета. А директор учреждения Татьяна Беликова отмечена  высокой городской наградой - нагрудным знаком «За заслуги» перед городом 1-й степени. 

 

Комментарии (16)

20:14, 02 октября 2014

Вообще то, "юбилей",это торжество по поводу протекшего пятидесятилетия, 100,150...1000.

20:17, 02 октября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, что за бред?

20:22, 02 октября 2014

[Гость] , посмотрите значение слова "юбилей" в толковом словаре.

20:24, 02 октября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, обязательно. Но такое чувство, что вы живете какую-то странную жизнь и не праздновали 10-летний юбилей брака, окончания школы и тп

20:29, 02 октября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, Вы ничего хорошего написать не можете?только свои ненужные познания толкового словаря?порадуйтесь за гимназию и детей.это действительно

20:31, 02 октября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, действительно достойная гимназия и директор.говорю потому что сама ее закончила много лет назад.сейчас моя дочь там учится и племянница.негатива и так хватает...

21:10, 02 октября 2014

[Гость] , я,что против гимназии. Должна быть точность в описании и оценке событий. Гимназия отметила свое сорокалетие.Круглая дата.

20:37, 02 октября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, негатива в нашей жизни и на сайтах...пройдитесь по другим новостям со своими "познаниями")))

20:40, 02 октября 2014

Хорошая гимназия..и я ее окончила...теперь и мои дети там учатся. Только один недостаток....много денег собирают...даже сейчас....в стране нестабильно, цены взлетели...а фонды и ремонты в гимназии это святое.

21:26, 02 октября 2014

[Гость] Весна, а Вы интересовались сколько денег собирают в других школах?мы живем в такое время и стране что нет достаточного финансирования не в школах,не в больницах...не знаю как в вашем классе,а у нас реально все идет на наших детей и для наших детей.

23:05, 02 октября 2014

[Гость] мама, я знаю, что в других школах поборы значительно меньше. И точно знаю, что половина денег идет на подарки учителям...это слишком. Я работаю....но мне, за это не дарят телевизоры, ноуты и планшеты.
Да и ремонты которые делаются в классах...идут с наценками....слишком уж дорого получается.
На родительских собраниях все родители молча соглашаются, кивают головами....а потом друг другу на ушко жалуются. что зачем так много собирать денег. Никто не хочет выглядеть бедным....сплошная показуха.

02:34, 03 октября 2014

[Гость] Весна., ну и глупо что только шушукаются)))если это у вас так в классе заведено.у нас в классе все решается вместе каждая копейка.и кто может помогает,решает,экономим.и подарки у нас цветы и другие общепринятые знаки внимания не более того.а по поводу ТV и ноута это требования свыше к школе.и это во всех школах с прошлого года.кто то сразу купил кто то позже.а фонды поверьте есть намного больше.на работе пораспрашивайте у коллег.я не защищаю никого просто с пониманием отношусь.конечно очень многое зависит от классного руководителя.люди разные.впрочем так везде.наш кл.руководитель сама отказывается от всего от подарков,от нового стола и т.д. только необходимое и все детям!а фонды школы поверьте чтоб просто сделать ремонт крыши надо эти фонды копить годами.финансирования с бюджета мало на все расходы по школе.мы живем в такой стране(((

06:34, 03 октября 2014

[Гость] Весна, якщо можна, напишіть скільки Ви здаєте кожного місяця, бо ми теж туди збираємось але не знаю, чи потягнимо фінансово.
Дякую!

09:04, 03 октября 2014

[Гость] , у меня ребенок учится в пятрм классе-40 грн в фонд,40 грн на обеды и если театр или экскурсии,но это уже на ваше усмотрение. Так что я думаю это вполне подьемная сумма

10:34, 03 октября 2014

[Гость] , так у нас в 130 тоже фонды 40гр. Еще на уборщицу 4гр. На шкафы-60гр. На день учителя -30гр. А еще окна надо менять. Ето 2кл.

Ссылка скопирована в буфер обмена