В Кривом Роге стреляют? История криворожских беженцев бежавших в Беларусь или Новые сказки о главном

В Кривом Роге стреляют? История криворожских беженцев бежавших в Беларусь или Новые сказки о главном

Фото: odnoklassniki.ru

«С каждым днем все больше граждан Украины приезжают в Беларусь, спасаясь от военных действий», - так начинается душещипательная статья о судьбе украинских беженцев в беларусском издании «Газета Слонімская».
 
На интернет-ресурсе изложена целая повесть о семье из Кривого Рога, которая бежала из города, где стреляют. Отдаленно напоминает гастроли гражданки Ципко, которая мастерски перевоплощалась, адаптируясь под ситуацию и обстановку.
 
Семья Долина: мама Светлана, папа Андрей, сын Виктор 8 лет, сын Николай 4 года.
 
«Приехали из Кривого Рога в Беларусь 22-го августа. Уехать из Украины решили потому, что в Ингулецком районе стали захватывать военкомат. Говорили сразу, что будет мирная акция, придут женщины с детьми. Как оказалось, пришли здоровые мужчины. Затем стало известно, что им везут оружие. Наша квартира находилась напротив военкомата, и мы понимали, что первым делом, если будут стрелять, то пострадают люди из близлежащих домов, в том числе и мы.

Страшно было, особенно за детей. Одно дело, когда ты все это смотришь по телевизору, а другое, когда это все происходит рядом и на твоих глазах. Военкомат стали обкладывать мешками с песком, часто можно было увидеть бегущих людей в обмундировании. В это время мамы на детских площадках хватали своих детей и разбегались по домам.
 
Мы выехали. Теперь вот с родней связываемся, говорят, хорошо, что мы выехали, там стреляют. Наши родственники потихоньку подвал обустраивают под жилье», — рассказала Светлана.
 
Криворожане помнят неудавшийся митинг против АТО возле Ингулецкого военного комиссариата. Тогда автобус с женщинами был остановлен на полпути и уехал в обратном направлении. Именно они и должны были стать центральными фигурами митинга. После этого, на сколько известно «Первому Криворожскому», в Ингулецком районе все спокойно.
 
Также, следует отметить, что когда история семьи Долина была опубликована в одном из криворожских пабликов, на связь с его администрацией вышла волонтер из Белорусии, которая помогала беглецам в размещении. Как оказалось девушка не знала, что в Кривом Роге спокойно и теперь готова вывести на чистую воду новых криворожских «гастролеров».
 
 

Комментарии (83)

12:25, 01 октября 2014

единственные мешки которые я вижу, это у них под глазами! Батька картохой накормит. Вруны!

12:27, 01 октября 2014

Просто поменяли место жительства под шумок

12:31, 01 октября 2014

Роспухли бедняги от голода...

12:51, 01 октября 2014

У нас в городе стреляют только салюты на свадебных вечеринках да танки лупят на учениях на полигоне в арт части на Макулане... ТАК ЧТО БЕЖЕНЦЫ ЛИПОВЫЕ!!! 147% !!

12:51, 01 октября 2014

У страха глаза велики, и осуждать так категорично нельзя

13:06, 01 октября 2014

[Гость] , Просто выехали заранее, пока ещё у нас не началось и есть ещё такая возможность. Кто его знает, как потом всё будет.

13:15, 01 октября 2014

[Гость] , Кого мы обманываем!? А что, зря что ли, многие тушёнкой и другими продуктами запасаются, буржуйки спрашивают на площадках металлолома, керагазы и газовые горелки в охотничьих магазинах раскупают. Свечек уже давно в супермаркетах нет а на рынках в 5 раз дороже.

Александр Поль

13:26, 01 октября 2014

[Гость] , А еще нет соли, да? Как же Вы достали... паникеры блин...

13:31, 01 октября 2014

RedBeard, Это не паникёры, а люди, думая наперёд, делают запас на всякий случай, что бы потом лапу не ***. Да я уверен, что и ты тоже, что то заготовил, если ты думаешь о себе и своей семье. А кто то решил вообще уехать в другую страну.

09:57, 02 октября 2014

RedBeard, Ну так это же совсем другой адрес.

Александр Поль

22:26, 01 октября 2014

[Гость] , 7д или б... под Фокстротом, там где раньше АБВ-Техника была...

20:47, 01 октября 2014

[Гость] , Не бреши! Нету!

20:46, 01 октября 2014

RedBeard, Работаю в АТБ на Юбилейной, свечек у нас в продаже нет. А вот соль появилась, до-о-о-олго не было, приходите за солью.

20:43, 01 октября 2014

RedBeard, По этому адресу действительно обычный жилой дом 9 эт. В АТБ на Юбилейной, наверное о котором ты говорил, свечек нет, лично ходил смотрел, хотел купить.

19:06, 01 октября 2014

[Гость] , Сходила вчера на соцгородской рынок. Купила хорошие свечи по 3 грн за штуку. Тонкие были по 2 грн. Свечек полно

Ссылка скопирована в буфер обмена