Игорь Коломойский хочет остаться на посту руководителя Днепропетровщины

Игорь Коломойский хочет остаться на посту руководителя Днепропетровщины

Фото: top.rbc.ru

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации не планирует создавать в новоизбранной Верховной Раде группы или фракции из числа своих представителей и намерен и дальше оставаться на посту руководителя региона.

Об этом он сообщил на пресс-конференции.

«Я не планирую создавать в Верховной Раде никаких фракций и групп влияния. Я государственный чиновник. Петр Алексеевич Порошенко сказал, что намерен оставлять меня в этой должности и не планирует меня увольнять. Мы действуем в рамках того избирательного процесса, к которому мы привыкли. Поэтому повторюсь: никакие группы и фракции в Верховной Раде я собирать не намерен», - сказал губернатор.

Игорь Коломойский пояснил, почему не намерен идти на выборы и переводить свою работу в политическую плоскость.

«Я являюсь председателем Днепропетровской облгосадминистрации, у меня есть непосредственные руководители - Администрация Президента и Кабинет Министров. Если мы говорим о том, что мы меняем страну, хотим очистить ее, то, я считаю, этот процесс необходимо начинать с самого себя. Я могу зарегистрировать партию, найти единомышленников, уйти в избирательный процесс и получить 5% голосов. Вопрос: а зачем? Если я против политики Президента, то я должен написать заявление об увольнении и уходить в свободное политическое плавание. Если нет, то зачем мне создавать какие-то отдельные политические проекты? Если на всякий случай, то я так не привык. Если мы хотим быть честными, то начинать нужно с себя. А если начинать с себя, то не нужно идти в политические проекты и заниматься политикой, находясь на своей должности», - отметил Игорь Коломойский.

Комментарии (30)

19:07, 29 сентября 2014

Молодец.такбы все.

Ледька

19:26, 29 сентября 2014

Он на своем месте.

рубин

20:08, 29 сентября 2014

Ледька, его место в Израиле ,а дальнейшие действия.. - заработки. Там то земля не плодородная как наша Украинская - ВОТ И ЕСТЬ ИДЕЯ ФИКС! Всё по плану - второй Израиль. Досяглы! (зачем убирать комменты, если у нас -демократия)?

23:23, 29 сентября 2014

Ледька, и Ваших слов всем должно быть достаточно?

0110

07:04, 30 сентября 2014

Ледька, Конечно, создал государство в государстве, нажитое непосильным трудом, и вдруг всё так бросить?

19:44, 29 сентября 2014

Если бы не Коломойский, то мы бы уже давно в погребах сидели как на Востоке Украины. Пускай говорят что олигарх или бандюк, но я благодарен ему за то, что у нас в области и в городе спокойно гуляют дети и ходят люди.

20:56, 29 сентября 2014

[Гость] , а кто б вас туда загнал, власть? Стадность, не имеет будущего.Включай, хоть изредко мозги, прежде чем писать.

09:25, 30 сентября 2014

ЛораД, прав на все100.Принцып,, зачем барину географию знать, кучер знает куда везёт.

20:31, 29 сентября 2014

Хочу обратится к Криворожанам с нормальной патриотической,жизненной позицией. Не тратьте время на скандалы в коментах, уверен что таких как мы с вами не меньше 85 процентов в Кривом Роге. Но есть специально обученные пацанчики, или просто далекие люди - воспитаные зомбоящиком из россии, которые как правило беснуются и пытаются спровоцировать Вас на бесполезную полемику. И такая система везде, особенно в социальных сетях. По этому нормальный человек, из двух зол должен выбирать меньшее. Что лучше влиятельный губернатор (олегарх)с про украинской позицией или заезжее чмо типа стрелкова которое централизовано организовывает отжимы имущества у людей, убийства, вывоз молодых девченок в сексуальное рабство и многое другое... У меня есть родственники на Востоке и они говорят люди боятся съезжать из квартиры потому что видят, как у выехавших пару дней назад соседей выносится все: стиралки, телевизоры и тд. Этого мы хотим когда ляпаем пальчиками по минусам? Можете мне писать любую гадость в ответ, но я знаю что здоровых и нормальных людей у нас больше. Еду в маршрутке и ловлю себя на мысли что очень люблю бегущий за окном город и его прекрасных людей

21:46, 29 сентября 2014

[Гость] таксист, да какая разница по какой цене Он что сделал? Вы присутствовали при сделке купли-продажи? Речь идет о том,что в области тишина и порядок!

21:56, 29 сентября 2014

[Гость] Истинный Макс, дык на кладбище тоже тишина и порядок...

20:47, 29 сентября 2014

Сепаратистское движение не пройдёт, слава Коломойскому, а минусовщики ... Чемодан, вокзал, Россия

рубин

21:02, 29 сентября 2014

[Гость] Андрей, евреям слава?! ты явно берега спутал.

21:30, 29 сентября 2014

А чего он так уверен что 5 процентный барьер пройдет легко.купит всех?

21:48, 29 сентября 2014

[Гость] Игорь, да потому что,многие его поддерживают,благодаря ситуации в области!

Ссылка скопирована в буфер обмена