Минобороны требует около 47,2 млрд гривен на свои нужды

Минобороны требует около 47,2 млрд гривен на свои нужды

Фото: inpress.ua

Министерство обороны оценивает нужды ведомства в 47,2 млрд гривен на 2015 год.

Об этом сообщил директор департамента финансов Минобороны Иван Марко.

«47,32 млрд гривен это то, что необходимо нам в финансовом ресурсе для выполнения всех заданий, которые стоят перед нами», — сказал он.

Также он заявил, что такое финансовое предложение они намерены отстаивать.

По его словам, на текущий год для Минобороны сметой предусмотрено 27 млрд гривен, в том числе 13,6 млрд гривен — общий фонд, 11,7 млрд гривен — резервный фонд, 1,4 млрд гривен — специальный фонд, 148,5 млн гривен — благотворительная помощь.

Стало известно, что из этих средств Минобороны получило 17,8 млрд гривен, из которых использовало 13,1 млрд гривен.

Комиссия Рады по использованию перечисленных армии средств считает, что Министерство обороны затягивает с необходимыми закупками и неэффективно использует полученные средства.

Комментарии (55)

Александр Александров

13:14, 28 сентября 2014

Кто не кормит свою армию - будет кормить чужую.

13:55, 28 сентября 2014

Р2Д2, США трусливая страна, им только Ливан и Ирак бомбить. А на Россию напасть кишка тонка

Р2Д2

14:08, 28 сентября 2014

[Гость] infa91, а зачем нападать? Можно дестабилизировать обстановку ещё в каких-нибудь странах вокруг России. И самому участия принимать не надо и Россия от этого будет иметь много головной боли. Им всё равно за океаном по барабану, сколько миллионов здесь вымрет и сколько сотен тысяч тон боеприпасов будет взорвано на наших землях. Ещё и Россию в агрессии по всему миру обвинить можно. Одним выстрелом сразу пачку зайцев. Мне кажется надо начинать дестабилизировать обстановку на границе США и Мексики. Наверное только так они, да и весь мир начнёт понимать что-то. Уж слишком сладко им там живётся: снаряды на экспорт, нефти импорт.
На самом деле я пошутил на счёт дестабилизации обстановки на границе США. Лично мне кажется, что не нужно ихними методами делать всё в мире. Мир и так потихоньку всё видит и понимает. Одну за другой страну постигает участь должников МВФ и скатывание в долговые ямы, многие страны постигает участь принять на свои территории ихние официальные, несущие "демократию" и "мир в каждый дом", войска. Ихняя идеология рушится - она не может дальше строить мир. Она может его только разрушать во благо ихней собственной комфортной и беззаботной жизни.
Вот интересно, кто-то задумывается почему именно сейчас во многих странах мира одновременно начинают появляться экономические и политические проблемы?
Мир должен перестроиться. Дальше по ихним законам жить нельзя. Ихний корень в той финансовой системе, которую они построили по всему миру и благодаря которой могут так беззаботно жить за счёт всего остального мира.

14:14, 28 сентября 2014

Р2Д2, Ничего, я уверен что скоро против них все обернется

Руслан

16:01, 28 сентября 2014

Р2Д2, Начать игру ихними методами России не позволяют финансы,да и люди начинают все понимать,еще лет 50 займет у них прозрение!А если вести игру как США,то тогда не выиграет ни кто!

Руслан

16:05, 28 сентября 2014

Р2Д2, да уж мир стабильно перестраивается каждые 100 лет,это как цикличность какая то!Вот перед первой мировой была Британская империя,после США пришли из за ослабления Великобритании,после Второй Мировой,укрепились,сделали доллар мировой валютой,сейчас тоже начало нового века и мир опять перестраивается!

Руслан

15:58, 28 сентября 2014

[Гость] infa91, На Иран кишка тонка,а вы про Россию!

Александр Поль

14:32, 28 сентября 2014

Р2Д2, А Вы обвиняете во всем США? В Крыму США? На Донбассе США?
Взятки берут США? Бюджет пилит США?

Р2Д2

14:46, 28 сентября 2014

RedBeard, вы специально пытаетесь локализировать процесс и уйти от глобальной темы, которая полностью описывает все происходящие события в мире. В каждой из стран в которых они начинали делать "демократию" появлялись свои локальные территориальные вопросы и споры, что куда отойдёт и между чем будет конфликт, но это уже локально и было это у всех стран. Я вам описал достаточно обширно, как я вижу происходящее в мире в 21 веке. Если хотите, опишите как видите вы все происходящие в мире события и как вы из них вычеркнете участие США и вставите участие России. Опишите как вы объясняете действия МВФ по загону всех стран в долги и установке им своих условий для выживания. Опишите как вы понимаете устройство текущей мировой финансовой системы, основанной на том, что кто-то печатает доллары, а кто-то потом умоляет дать кредит и ещё и готов выполнять все условия для этого, даже если они губительны.

Александр Поль

15:33, 28 сентября 2014

Р2Д2, Вы знакомы с бритвой Оккама... уберите США и посмотрите на этот конфликт, что изменится? Стремление Украинцев в ЕС есть (примерно 50/50, но есть), неприятие Януковича было (тут 70% дам смело)? Возможно США выступили катализатором событий, но события 2014 были неизбежны, как это не прискорбно... Ну и 100 стран (против 10 признавших) не признавших референдум в Крыму как бы намекает...
"действия МВФ по загону всех стран в долги" - любой кредит - это загон в долги... что МВФ, что Росбанк, что Чайнабанк...
"кто-то печатает доллары" - вы купили Windows и Intel/AMD, у вас Айфон/Андроид, Вы пользуетесь Гуглом и пр. пр. пр. Это реальный сектор экономики США, а не "печатает доллары", я уже не говорю о Тяжмаше, Военпроме и НАСА - тут США равных нет, как бы ни старались некоторые русские псевдопатриоты убедить нас в обратном...

Александр Поль

19:26, 28 сентября 2014

[Гость] Николай Георгиевич, ЕС и страны содружества Великобритании скачут перед США? Тогда я тоже хочу... что-то не так в Российском королевстве, раз они такие независимые и такие бедные... при их то ресурсах!

niknejm

20:31, 28 сентября 2014

RedBeard, вы что программист? Обычно ихняя философия подразумевает, что весь мир держится на Гугле, Айфонах, Андроидах и Виндовсе.) Или вы из тех, кто в трамвае даже в окна не смотрит и большую часть жизни видит перед своими глазами Айфон или Андроид ваш?

Александр Поль

21:53, 28 сентября 2014

niknejm, Это примеры понятные для простого обывателя... если о промпроизводстве, то автомобили Тесла, беспилотники, гуглавто и много еще чего (Википедия вам в помощь).
Кстати доходы Гугла больше чем Газпрома? И таких компаний в США тысячи...

Р2Д2

14:52, 28 сентября 2014

RedBeard, в США тоже есть взятки, тоже пилится бюджет. Несколько лет назад был громкий процесс о трате военных денег. Там тоже недосчитались, на что были потрачены десятки миллиардов долларов. Это природный процесс. У них другой объём буджета и другие объёмы распила. Просто на их жизнь он не сильно влияет. Раньше всё сводилось просто к поднятию планки госдолга. Но с недавнего времени решено было вообще отказаться от этого процесса и позволено подымать долг до любых пределов. Почему? Потому что дальше уже, как говорится, пан или пропал. Дальше им нужно идти ва-банк. Либо нагибать весь мир, либо они прогнутся от тяжести той системы и тех проблем, которые они создали в мире.

Александр Поль

15:23, 28 сентября 2014

Р2Д2, В США материально-техническая база на таком уровне, что им еще очень долго быть мировым гегемоном (совместно с ЕС и Британским союзом), а по поводу коррупции... я сомневаюсь, что в школах, больницах, полиции, ЖЕКах (Домоуправлениях) и пр. в США берут взятки... А процесс о трате денег был, чего не скажешь про Россию и Украину... нам до такого уровня еще "20 лет по пустыне ходить"...

Ссылка скопирована в буфер обмена