Верховная Рада ратифицировала ассоциацию Украины с ЕС

Верховная Рада ратифицировала ассоциацию Украины с ЕС

Фото: Корреспондент.net

Верховная Рада Украины поддержала инициированный Петром Порошенко проект закона №0098 о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским Союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, с другой стороны.

За соответствующее решение проголосовали 355 народных депутатов, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Соглашение об ассоциации ратифицировали одновременно в двух парламентах - украинском и европейском, - что является беспрецедентным случаем в истории Евросоюза.

«Евроинтеграция стала нашей национальной идеей. Сегодняшняя синхронная ратификация станет праздником не только для Украины, но и для всей объединенной Европы. Потому что без Украины, объединенной Европы не существует. Я в этом же зале неотложно подпишу закон о ратификации. И я поручаю правительству уже завтра утвердить план исполнения соглашения и воплощать его с первой же минуты», - сказал президент Украины Петр Порошенко с трибуны Верховной Рады перед началом голосования.

Комментарии (10)

Бородач

14:00, 16 сентября 2014

Урааа! мы независимые. Ну все порадовались и хватит, пойду сухари сушить потому что с такими повышениями коммунальных тарифов и понижением зарплат только их скоро и прийдется грызть. Ну да это нормально, дай бог через лет 20 будут европейские зарплаты.

14:09, 16 сентября 2014

Бородач, ключевая фраза дай бог. будут европейские стандарты и цены только вот думаю предприятия наши врядле их выдержат а посему и зарплаты платить европейские не кому будет на украине

Александр Поль

14:19, 16 сентября 2014

[Гость] www, Как криворожанина Вас это должно мало волновать, экспорт металла и рудного сырья уже более 20-ти лет по мировым стандартам, посему ГОКи и АМКР будут процветать, а соответственно и подрядные организации, торговые предприятии и пр. пр. пр.

16:21, 16 сентября 2014

Антенна, а с каких делов аселор на европы сортовой металл продает? туда чушку гонят. или чугуний. а прокат на ближний восток - северную африку шел

14:25, 16 сентября 2014

лучше б работали, а не ныли в коментах =)

14:31, 16 сентября 2014

Все тут разнылись о повышении комуналки, о евростандартах и прочем. Конечно, изм

14:34, 16 сентября 2014

[Гость] жора, изменения никто не любит, но если их не принять сецчас, то в будущем нас ничего не ждет, совок продлится еще на 20 лет! Пусть я сецчас буду недоедать, но у моих детей появится шанс жить в европейской развитой стране! Ради этого стоит перетерпеть этот входной период!

спасибо

14:53, 16 сентября 2014

[Гость] жора, "уже скоро при развитом социализме все будет справедливо .....", + 50 лет "голосуя на декларацию независимости мы делаем нашу страну сильнее, богаче .... " + 14 лет - "наша помаранчевая революция утвердила выбор на демократию....." , +10 лет читаю Вас "еще 20 лет поголодаем и все будет ок" . Фильм "Матрица" смотрели?

15:31, 16 сентября 2014

Если хотите приблизиться к познанию истины - не верьте своим глазам, ушам и чувствам.

23:20, 17 сентября 2014

Два дня в Европе (полноценной), где горячая вода?

Ссылка скопирована в буфер обмена