Спортивный праздник для них дело привычное

Спортивный праздник для них дело привычное

Фото: Первый Криворожский

Ранее «Первый Криворожский» сообщал, что сегодняшний день начнется для криворожских школьник с зарада бодрости, с единого спортивного урока.

Сегодня, 12 сентября, в школе № 69 торжественно открыли школьную спартакиаду в рамках всеукраинской Олимпийской недели. Для этой школы спортивные праздники – одни из самых любимых, так как именно здесь обучается наибольшее количество спортсменов города.

Уникальность месторасположения школы предопределила ее спортивную специализацию, хотя это название довольно условно, ведь послаблений в учебе для спортсменов здесь нет. Школа готовит гармонично развитых, сильных духом и телом личностей.

На базе школы созданы профильные классы футболистов, – они есть на каждой параллели, начиная с шестого по одиннадцатый класс. Большинство пловцов СК «Богатырь» посещают это учебное заведение. Криворожский клуб «Дзержинец» Федерации рукопашного боя Украины открыл при школе свою секцию. С нового учебного года школа приняла хоккеистов ДЮСШ№ 1. Для них специально создали два спортивных класса в начальной школе.

Можно смело сказать, что жизнь около половины учащихся школы № 69 связана со спортом. Практически все они тренируются на спортивных площадках, расположенных рядом - на стадионе «Металлург», во Дворце водных видов спорта «Богатырь», на Ледовой арене.

Праздник открыли торжественным выносом Олимпийского флага, который несли лучшие спортсмены школы. Вся школа приветствовала своих чемпионов, они прошли под звуки спортивного марша и заняли почетное место на линейке. Символический олимпийский факел пронесли Богдан Головатый, призер областных соревнований по рукопашному бою, и титулованная криворожская гимнастка Анна Лемешенко, защищающая честь города на Всеукраинских соревнованиях по художественной гимнастике.

Спортсмены показали свое мастерство. Ребята, занимающиеся в секции рукопашного боя под руководством тренера Игоря Новицкого, провели показательные выступления. Произвела настоящий фурор среди зрителей гимнастка Анна Лемешенко, а футболисты продемонстрировали высококлассную технику владения мячом.

После торжественного открытия спортивного праздника, все присутствующие отправились в парк Богдана Хмельницкого, где учеников начальной школы ждала увлекательная спортивная программа и станции Веселого экспресса, а старшие проявили свою силу и ловкость на спортивных эстафетах.

Праздник спорта состоялся. Дети, независимо от уровня погружения в спортивную жизнь, получили положительный заряд энергии, почувствовали важность своего труда, проявили спортивные таланты и с новыми силами продолжат тренировочный процесс. Хочется верить, что некоторые из них, вдохновленные примером своих одноклассников, с нового учебного года начнут серьезно заниматься спортом.

Для хоккеистов праздник продолжится и в субботу. На Ледовой арене уже с 8:30 начнется товарищеский матч среди хоккеистов 2006 года рождения и показательные выступления фигуристов, куда приглашаются все желающие.

Текст и фото: Юлия Карч, специально для 1kr.ua.

 

Комментарии (1)

21:55, 12 сентября 2014

Молодцы ребята. Так держать!

Ссылка скопирована в буфер обмена