ЕС ввел новые санкции против оборонных и нефтяных гигантов России

ЕС ввел новые санкции против оборонных и нефтяных гигантов России

Фото: inforesist.org

Европейский Союз запретил долговое финансирование трех оборонных концернов Российской Федерации и запретил поставки продукции двойного назначения для девяти российских предприятий, - передает korrespondent.net.

В список санкций попали Уралвагонзавод, Оборонпром, Объединенная авиастроительная корпорация, концерн Калашников, ОАО Тульский оружейный завод, АО Сириус (производит оптоэлектронику для военного и гражданского использования), ассоциация Станкоинструмент (специализируется на механической инженерии), компания Химкомпозит (производит материалы для оборонной промышленности), НПК Технологии машиностроения (производит боеприпасы), ОАО Высокоточные комплексы (производит вооружение), оборонный концерн Алмаз-Антей и НПО Базальт (производит боеприпасы).

Кроме того, под новые санкции ЕС попали Роснефть, Транснефть и Газпром нефть.

Ограничения коснутся и деятельности европейских компаний на территории России. В частности, им запрещено бурение на глубоководных и сланцевых месторождениях нефти и газа, а также работы в Арктике.

Комментарии (7)

unno

12:20, 12 сентября 2014

Если предприятие находится на территории РФ, это еще не значит что оно принадлежит государству РФ. Очередная порция информационной баланды для подогрева публики и раскручивания сценария "конфликта".

Александр Поль

12:33, 12 сентября 2014

unno, Вы статью читали? Там все конкретно указано - списком.

Неважливо

12:42, 12 сентября 2014

Наши СМИ: Россия то, Россия то, россиянам плохо, Путин такой, Чуркин другой, Лавров третий, Киселев там какой то. У меня складывается впечатление, что мы проживаем в РФ, а не в Украине и нам нужно знать все что происходит на этой территории, вместо того что бы рассказать какие проблемы в Украине и у наших политиков.

unno

13:07, 12 сентября 2014

Украинец должен ненавидеть россиянина, а россиянин должен ненавидеь украинца, что здесь непонятного? Владельцы СМИ так решили, мнение украинцев и россиян никого не интересует.

Европа во мне

13:28, 12 сентября 2014

Вот так, под Украинский "шумок", кое-кто сможет получить экономические выгоды от изоляции России... Только, боюсь, получим мы бензин по 30 гривен за литр.... Но это уже другая история...

Бородач

14:02, 12 сентября 2014

Европа во мне, будет весело если Газпром введет санкции на Европу) тогда реверс газа закончится сразу же

18:54, 12 сентября 2014

Бородач, + 100500 Вы правы!

Ссылка скопирована в буфер обмена