В Кривом Роге не будут повышаться тарифы на вывоз бытовых отходов

В Кривом Роге не будут повышаться тарифы на вывоз бытовых отходов

Фото: ecospectrans.com.ua

9-го сентября в стенах Криворожского городского исполкома состоялись публичные слушания по вопросам проверки целей, задекларированных при принятии регуляторных актов-решений: Исполкома городского совета от 14.08.2013 №267 «О корректировке тарифов, установленных решением исполкома городского совета от 12.01.2011 №16 «Об установлении тарифов на услуги по вывозу бытовых отходов в городе Кривом Роге».

Слушания прошли как обычно в формате диалога общественности и разработчиков регуляторного акта и участника его выполнения.

В данном акте речь шла о тарифах на вывоз бытовых отходов, которым занимается частное предприятие «Экоспецтранс».

Целью слушаний было обговорить регуляторную норму, которая призвана привести тарифы до экономически обоснованного.

Об этом заявил заместитель начальника управления благоустройства и жилищной политики Игорь Терещнко, он же и разработчик данного регуляторного акта.

По его словам, последнее повышение тарифов дало возможность исполнителю («Экоспецтранс») улучшить услуги по вывозу бытовых отходов. Также, отмечает разработчик, это дало возможность улучшить санитарно-эпидемиологическое состояние в городе.

В ходе доклада Игоря Валентиновича удалось узнать, что на данном этапе качество оплаты жителями за вывоз мусора уменьшилось с 97-ми до 94%. Он также отметил, что тарифы формируются с условиями качественного показателя оплаты, количества свалок, количества обращений и многих других факторов.

В этом году в бюджеты всех уровней было отчислено 5 млн 106 тыс. гривен, что выше предыдущего показателя на 6 тыс. гривен.

Разработчик также отметил, что в данном регуляторном акте не идет речь о повышение тарифов на вывоз мусора, речь шла о предыдущем повышении и результатах его действия. В свою очередь директор предприятия «Экоспецтранс» довел до сведения присутствующих представителей общественности, что несмотря на все трудности, предприятие работает без прибыли, при этом выполняет все свои обязанности и занимается финансированием собственных социальных проектов.

На заседании также было отмечено, что свои предложения о внесении поправок можно отправлять в Управление благоустройства и жилищной политики исполкома Криворожского городского совета.

Комментарии (4)

18:39, 11 сентября 2014

Все чудненько а зарплата все ниже и ниже

Свободный ник

18:52, 11 сентября 2014

Простите, а что не будет повышаться?

19:14, 11 сентября 2014

Свободный ник, зарплаты и пенсии

19:00, 11 сентября 2014

Так местные власти говорили что и вода на 40%подымиться ,а получили что.Сегодня говорят одно ,а завтра скажут другое.И вообще нужно еще денег с жителей скачать на новые фонтаны и еще пару цветочных часов ,а то скучновато в городе стало.Да и вилкулы давно нечего не открывали.

Ссылка скопирована в буфер обмена