В Кривом Роге родственники окруженных под Иловайском солдат перекрыли Днепропетровское шоссе (ОБНОВЛЕНО)

В Кривом Роге родственники окруженных под Иловайском солдат перекрыли Днепропетровское шоссе (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщал «Первый Криворожский», в районе остановки «Развилка» родственники военнослужащих, которые сейчас находятся под Иловайском, перекрыли движение по Днепропетровскому шоссе.

Дорога была перекрыта четырьмя автомобилями, также на дороге стояли родные и близкие солдат 40 БТО «Кривбасс», бойцы которого находятся в окружении сепаратистов под Иловайском.

Люди требовали руководство страны помочь солдатам, послать к ним на помощь технику и тяжелое вооружение.

Как раз в это время с Днепропетровска приехал Николай Колесник, куратор «Кривбасса», он пообщался с родными солдат. По его словам, есть люди, которые готовы пойти на помощь, но нет боевой техники, а достучаться до министерства обороны он не может. Колесник посоветовал гражданам ехать в Киев и требовать оказания помощи солдатам.

По предварительным данным, родными солдат было принято решение ехать в Киев, чтобы завтра утром пикетировать Администрацию Президента.

«Нашим бойцам нужна срочная помощь. Они физически не смогут выстоять с автоматами против «Градов» и танков», - говорят участники акции.

Сотрудниками Госавтоинспекции была перекрыта дорога от остановки «Обувная фабрика» до «Развилки» для обеспечения безопасности участников протеста.

 

Фото: Максим Горбацкий

Комментарии (47)

Ксeна

17:42, 27 августа 2014

Шо значит не может достучаться до МО? А чем так занято МО? Разве поддерживать связь с нашими солдатами не есть первостепенной задачей? Почему родственники должны перекрывать дороги, чтобы правительство снизошло до того, чтобы услышать тех, кто вообще-то и отправлен этим самым правительством в АТО? Во дают! Пусть отрывают свои жопы и делают что-то! Между прочим эти самые правительственные жопы парни своими головами прикрывают!

Бородач

17:44, 27 августа 2014

Ксeна, а зачем, еще повесток наклепают и продолжат наваривать деньги на АТО

Ксeна

17:52, 27 августа 2014

! Повестка, купи броник, каску и т.д, брось семью, работу, езжай в АТО, а вдруг шо, то никому до тебя нет дела. Ау! Воеводы фиговы, вы хоть понимаете, что это ЛЮДИ! Наши люди! Они как теперь должны отстаивать ваши интересы, когда вы на них болт кладете? Ужас просто(

Zdanek

19:57, 27 августа 2014

Параноик,
Да деньги тут при чем. Просто бездарно проведенная операция привела к очень печальному итогу. Парад победы к дате хотели.

21:55, 27 августа 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, кому нужны твои тупые коменты. Какой сам, такие и коменты

Денис.

21:13, 27 августа 2014

Ксeна, Всё верно.. Но как же тошнотворно смотрятся на фото мордовороты Коли Тайсона в шортиках и ручёнках с наколками. Да и Тайсон "красава" держит новую марку - Казачьком чубастым заделался. В комуфляж нарядился. Смотреть противно.(
Комерцы, которых он прибивал в 90-, наверное рыдают от счастья видя такого "лихого" координатора 40-го БТО.))))

Только вопрос.., Тайсон, а что ты делаешь в городе? Почему ты не с нашими парнями под Иловайском? Мы дома на диванах сидим перед ПК, дак мы и не пиаримся во все дыры. А ты братан декларируешь себя чуть ли не сыном полка, а в самое "подходящее" время не с бойцами прорываешься из окружения, а очередной пиар показушный устраиваешь в городе. Не стыдно Колян?

17:46, 27 августа 2014

Некорректная логика... А вы подумали, что они будут "творить" на территории Донбасса? Или вам глубоко плевать на жизнь ваших же сограждан? Ведь их уничтожает вовсе не ополченцы, а все те формирования, которые посланы сюда кучкой олигархов и их шестерок... Кстати, а вы еще не задумались, что мы будем делать глубокой осенью, зимой... Да и вообще, на какие "шиши" жить. у меня вот зарплата в сравнении с прошлым годом уменьшилась в два раза( спасибо

Виктор Шерстобитов

17:51, 27 августа 2014

[Гость] chen, А цены выросли в разы! Будем зимой буржуйки строить и палец ***. Я уже на даче дом утеплил и дров запасся. Мне перезимовать хватит и до роботы ближе чем из дому, если конечно нас на той работе не разгонят осенью.

Ксeна

17:59, 27 августа 2014

Параноик, давай у него перезимуем?)

Ксeна

23:38, 27 августа 2014

[Гость] Балиан Ибелин, возьмём)

_Alex_

18:08, 27 августа 2014

[Гость] chen, ну по заветам любителей морковки будем "затягивать пояса", не им же это делать за всю страну.

infa91

20:41, 27 августа 2014

[Гость] Джузеппе Жостко, на майдане махали флагами сша и польши - так это делали патриоты, на Донбассе махали российскими- так это террористы. В киеве майдан вышел против донецкой власти, в Донецке- против Киева.

Элли

21:42, 27 августа 2014

infa91, специально поискала на предмет махания на майдане чужими флагами - таки да, было дело, по крайней мере грузинские и польские нашла, и нашла фото, где маячит флаг Великобритании. А ЕС - так вообще сплошняком. Так кто начал первым левыми флажками размахивать???

infa91

21:48, 27 августа 2014

Элли, Вот и я об этом. А виновата во всем Россия

Свободный ник

10:56, 28 августа 2014

Элли, есть одно но - в киеве(я их не защищаю) хоть и махали флагами, но не захватывали воинские части, райотделы. Помахали и успокоились, да жертвы были, но их не тысячи. В восточной части Украины под чужими флагами захватывали оружие и технику. Когда машешь флагом другого государства просто на митинге(мирном) это одно. Но когда на танке флаг другого государства это уже по другому называется. Флагами можно помахать, мирно, но с оружием в руках - это уже уголовно наказуемо

Ссылка скопирована в буфер обмена