Спасатели Кривого Рога рассказали местным жителям о правилах противопожарной безопасности

Спасатели Кривого Рога рассказали местным жителям о правилах противопожарной безопасности

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области

Не секрет, что сухая и жаркая погода способствует увеличению риска возникновения пожаров. Это, наверное, иллюстрирует и современная ситуация, которая сложилась в городе Кривой Рог, когда почти на 40% за летний период увеличилось количество выездов спасательных подразделений. Больше всего страдает от пожаров частный сектор. Основная причина - человеческая небрежность и неосторожность. Спасатели решили активно этому противодействовать.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

На территории города Кривой Рог немало улиц частного сектора, которые являются наиболее проблемными. Зимой из-за пользования не всегда исправными системами отопления, летом по неосторожности во время уборки приусадебных территорий и сжигание мусора.

Спасатели с профилактической миссией вышли в рейд именно в места наибольшего скопления частных домов, а именно: Дзержинского, Саксаганского, Долгинцевского и Ингулецкого районов

Жителей района встречали, спрашивали и напоминали об основных правилах противопожарной безопасности. Каждому оставляли в руках памятку предупредительного содержания.

Приятно порадовало то, что жители, с которыми удалось пообщаться во время рейда, знали не только куда звонить при возникновении пожара, но и как его предотвратить.

Подобные акции будут продолжаться и в дальнейшем.

 

 

Ссылка скопирована в буфер обмена