Милиция Днепропетровской области нарушает закон

Милиция Днепропетровской области нарушает закон

Фото: utro.atv.odessa.ua

Прокуратурой Днепропетровской области проведена проверка соблюдения Управлением ГСБЭП ГУ МВД Украины в Днепропетровской области конституционных основ предпринимательской деятельности при инициировании и проведении проверок субъектов хозяйствования.

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры в Днепропетровской области.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований Закона Украины «О милиции» и уголовного процессуального кодекса Украины: имеют место факты безосновательного проведения проверок субъектов хозяйствования сотрудниками указанного ведомства; проверки проводятся без соответствующих направлений; материалы уголовных производств и другие документы не регистрируются должным образом; существуют факты истребования документов в рамках уголовных производств без имеющегося постановления суда; выявлены факты подмены органов подержанного контроля и тому подобное. Кроме того, во время проведения проверок правоохранители требуют у предпринимателей первичные документы, чем выходят за пределы своих полномочий.

Прокуратура потребовала от начальника ГУ МВД Украины немедленного устранения выявленных нарушений и привлечения начальников структурных и территориальных подразделений ведомства, а также оперуполномоченных к дисциплинарной ответственности.

Комментарии (12)

15:04, 23 августа 2014

а че к дисциплинарной?уголовку и расстрэлять

Den111

15:29, 23 августа 2014

Какая новость - милиция нарушает закон!!!! О УЖАС!!!

16:06, 23 августа 2014

Это отдел БЭП, там всегда закон не писан

16:28, 23 августа 2014

Всегда делился хапочкой с мусорками ечли ловили

16:36, 23 августа 2014

И мля значит можно,а они если узнают или увидят сразу брослеты одеват!Уроды!!!

Леон

17:37, 23 августа 2014

удивили... люди прекрасно видят и знают о нарушениях закона в рядах УВД.О чем говорить, когда менты крышуют нарко и игровой бизнес. Когда во главе городского УВД ставленник бандитов из 90-ых?

Гость Віктор

18:41, 23 августа 2014

выявлены факты подмены органов "подержанного" контроля ???? Мені здається, що не варто покладатись на "Гугл перекладач" Взагалі, у Кривому Розі, на українському сайті,офіційні повідомлення можна і не перекладати! Органи державного контролю! Так?!

Bobritto

00:49, 24 августа 2014

Мой мир рухнул!!!! О_о Да как это такое может быть?! Наша милиция нарушает закон? Да нет, быть того не может) А как же присяга служить закону и народу Украины?) Блин во дают) А чего только сейчас это выявили?) Тут слепому видно, что эта милиция закон нарушает. Взять хотя бы того же Гречуха - это сборник уголовных преступлений ходячий. Ничего незаконного не происходит в городе без его ведома и со всего этого он имеет прибыль.

ура ура ура

10:23, 24 августа 2014

ПРОКУРОТУРА ДАЛЕКО НЕ УШЛА,РЫЛО ТОЖЕ В ПУХУ,ПРОСТО МИЛИЦИЯ ЕЙ НЕ МОЖЕТ ПРОТИВОСТОЯТЬ!

VadimR

14:05, 25 августа 2014

Милиция суетится и лезет не в свои полномочия там, где ей это очень выгодно. Например, у нас в Кривом через Центрально-городской райотдел открыли дело на фирму Веста. Поводом послужило якобы завышенные объемы посыпки дорог зимой. Очень интересно, как это к компетенции милиции относится? Но самое интересное, что Тайсон при поддержке начальника УВД Гречуха шантажом по этому делу требуют у владельцев 50% акций. Теперь понятно такое рвение в работе милиции

Dragon

15:08, 25 августа 2014

VadimR, по Весте там вообще все мутно было. Дело на ровном месте придумали. При чем так неграмотно, что аж смешно

Dragon

15:07, 25 августа 2014

А в Кривом Рогу Гречуху когда проверят. Там нарушений - море!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена