В Днепропетровской области уменьшилось потребление газа и электроэнергии

В Днепропетровской области уменьшилось потребление газа и электроэнергии

Фото: telegraf.by

В Днепропетровской области при росте промышленного производства в 5% уменьшилось потребление газа и электроэнергии на единицу продукции. Это осуществлено благодаря внедрению энергосберегающих технологий в 2011 году, – сообщил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.

Усиление энергетической безопасности Украины за счет внедрения современных энергосберегающих технологий и диверсификации энергоснабжения - главный приоритет нынешней государственной политики.

«Уменьшение энергопотребления - еще одно достижение, с которым Днепропетровская область встречает свое 80-летие. В результате принятых мер по энергосбережению и благодаря внедрению энергосберегающих технологий в 2011 году на Днепропетровщине при росте промышленного производства в 5% потребления газа и электроэнергии на единицу продукции уменьшилась на 123,7 тыс. тонн условного топлива - с 17138 тыс. тонн до 17014 тыс. тонн. Это весомый результат реализации Региональной программы энергоэффективности и реальный вклад Днепропетровщины в укрепление энергетической безопасности Украины», - сказал Александр Вилкул.

Ссылка скопирована в буфер обмена