Внимание, пешеходный переход! Обращение ГАИ

Внимание, пешеходный переход! Обращение ГАИ

Фото: Первый Криворожский

Госавтоинспекция обращается к водителям: будьте внимательны при проезде пешеходных переходов и в местах возможного появления детей.

Первая и самая распространенная причина ДТП - нарушение пункта Правил дорожного движения, который советует водителям при приближении к пешеходному переходу снизить скорость, или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Далеко не всегда водители соблюдают это требование ПДД.

Некоторые водители, к сожалению, не считают пешеходов участниками движения и, проезжая пешеходный переход, не снижают скорость. Но бывают случаи, когда пешеход не заметил автомобиль, и при таких действиях водителя происходит дорожно-транспортное происшествие.

Как показывает практика, это вызвано неумением правильно прогнозировать развитие ситуации в местах повышенной опасности при ограниченном обзоре.

«Знать и выполнять правила поведения на улице должны все участники дорожного движения: и взрослые и дети. Водители, притормозите, подъезжая к пешеходному переходу, и помните, что только строго соблюдая требования Правил дорожного движения, водители и пешеходы смогут избежать несчастных случаев», - отметил начальник Департамента Анатолий Сиренко

Госавтоинспекция дает совет водителям при подъезде к пешеходному переходу. Водитель должен уменьшить скорость движения своего транспортного средства именно для того, чтобы он в любой момент, при необходимости, мог остановить свое ТС и избежать наезда на человека.

Департамент ГАИ МВД Украины.

Комментарии (6)

sv2311

11:08, 12 августа 2014

Можно теперь продублировать заголовок и для пешеходов: "Внимание, пешеходный переход! Обращение ГАИ".
а в статье написать переходите место где положено.

ZorroZ

11:35, 12 августа 2014

Поддерживаю!!! У нас на 5 Заречном регулируемый пешеходный переход (по нему дети с 5 Заречного в школу идут и садик) так на нём в обще беспредел полный машины полностью игнорируют красный свет и проносятся на огромной скорости на запрещающий знак светофора, даже не притормаживая!!!
А на днях наблюдал картину, как стояла машина ДАЇ возле данного перехода и сотрудник ДАЇ просто смотрели, как каждый третий водитель проезжал на запрещающий знак светофора!!!
Короче всё, как было так и осталось!!!

каракпс

14:56, 12 августа 2014

Возле кольца Косиора есть пешеходный переход без разметки зебры ,а знак "пешеходный переход" тщательно спрятанный за ветками деревьев.Что ув Гайшники будут говорить иногородним водителям сбившим там пешехода?

17:52, 12 августа 2014

Сегодня переходил по пешеходному бмв 0777 чуть не избили меня у *** о к

17:54, 12 августа 2014

[Гость] , ха я ваше его хочу выловить и машину назад розбить где ты его видел

Владимир

18:23, 12 августа 2014

Зебру наносят только после ДТП, а то и двух.

Ссылка скопирована в буфер обмена