Сегодня ГАИ начинает операцию «Документ»

Сегодня ГАИ начинает операцию «Документ»

Фото: Первый Криворожский

В последнее время в Департамент ГАИ поступают сообщения, что некоторые участники дорожного движения во избежание ответственности за совершенное нарушение ПДД, предъявляют инспекторам ДПС разного рода талоны, специальные пропуска, удостоверения, разрешения, а также визитные карточки руководства Департамента Госавтоинспекции и руководителей областных управлений.

Для прекращения противоправных действий, в период с 11-го августа по 14-е сентября, начнут действовать целевые профилактические мероприятия под условным названием «Документ».

Основная цель мероприятия: недопущение использования отдельными водителями различных документов, которые, вопреки требованиям законодательства, содержат просьбу о содействии в беспрепятственном передвижении автомобильным транспортом по территории страны.

«На сегодня в Украине не существует ни одного официального документа, который бы давал право водителю избежать ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Поэтому к лицам, которые будут пытаться повлиять на инспекторов ГАИ с помощью так называемых специальных пропусков, будут приниматься самые жесткие меры», - отмечает начальник Департамента ГАИ Анатолий Сиренко.

Комментарии (3)

crivbass2009

12:05, 11 августа 2014

значит будуд ездить после 14-го

unno

13:40, 11 августа 2014

А разве "так называемые специальные пропуска" - это единственный способ влияния на инспекторов ГАИ?

13:57, 11 августа 2014

Хочешь ездить, чтоб никто в жизни не тронул? Купи внедорожник лексус, на подобные автомобили у них палочка не подымится махнуть....

Ссылка скопирована в буфер обмена