В Кривом Роге обсудили проблемы детской онкологии

В Кривом Роге обсудили проблемы детской онкологии

Фото: versia.ru

В рамках модернизации и реформирования системы здравоохранения вчера, 15 февраля, в Криворожском центре здоровья состоялось заседание круглого стола к Международному дню детей, больных раком. В мероприятии приняли участие врачи центра, детские онкологи города и представители средств массовой информации. Об этом сообщают в отделе внутренней политики исполкома городского совета.

Во время встречи рассматривался ряд важных для нашего города вопросов. В частности: организация Международного дня борьбы с детским раком в Кривом Роге в контексте задач реформирования службы охраны здоровья Днепропетровщины, структура детской онкологической заболеваемости в Кривом Роге, факторы риска, ранние симптомы, алгоритм действий родителей и вопросы лечения заболеваний крови у детей. Также во время круглого стола был сделан акцент на углублении сотрудничества с волонтерами и общественными организациями и на потребностях семей с больными детьми.

Кроме того, целью заседания круглого стола было обратить внимание общественности к проблемам детской онкологии и привлечь неравнодушных к оказанию посильной помощи больным детям Кривого Рога.

Следует отметить, что первые шаги в этом направлении уже сделаны. Так, накануне Дня борьбы с детским раком 28 криворожских курсантов сдали почти 14 литров крови для трехлетнего, больного раком малыша.

Ссылка скопирована в буфер обмена