«Горняк» вылетел из Кубка Украины

Вчера, 6-го августа, футбольный клуб «Горняк» в рамках Кубка Укарины встречался в Киеве с местной «Оболонью-Бровар».

Об этом сообщает пресс-служба «Горняка».

Первая половина игры была за «горняками». Наши футболисты не смогли реализовать несколько моментов и сами не уступали ни в чем хозяевам поля.

В начале второго тайма Артем Ситало вывел нашу команду вперед, выстрелом в дальний угол — 0:1. К слову, Артем мог удвоить преимущество «горняков» сразу после забитого гола, но удача была уже на стороне киевлян.

На 54-й минуте хозяевам удалось сравнять счет. Первый же удар в створ ворот Фельде в матче стал результативным.

На волне успеха подопечные Солдатова вышли вперед. Шваб прострелил слева, Коваленко замкнул передачу партнера - 2:1.

Оказавшись в роли проигрывающей стороны, гости бросились вперед, но оборона соперника действовала надежно.

На 84-й минуте был установлен окончательный счет встречи, форвард киевлян снял паутину с девятки наших ворот ударом с линии штрафной - 3:1.

Таким образом, «Горняк» покидает Кубок Украины-2014/2015.