Маленькие жители Кривого Рога передали свои рисунки и пожелания солдатам в зону АТО

Маленькие жители Кривого Рога передали свои рисунки и пожелания солдатам в зону АТО

Фото: Первый Криворожский

Как известно, в Украине практически каждый день собирают помощь для солдат в зоне проведения Антитеррористической операции. Государство не может должным образом обеспечить наших военных, но большое количество простых людей добровольно выделяют средства, вещи и продукты ради мира в нашей стране.

Кривой Рог в этом плане также «не пасет задних». Жители города передали в зону АТО уже не один десяток тонн продуктов и не одну сотню единиц экипировки.

Но еще одним немаловажным фактором, сопутствующим нашим бойцам, является морально-боевой дух военнослужащих.

Редакция «Первого Криворожского», совместно с детьми дошкольного учебного заведения № 42 (Саксаганский район Кривого Рога) решила провести немасштабную, но очень важную акцию для бойцов зоны АТО.

Дети 42-го садика рисовали для защитников Украины патриотические рисунки, делали аппликации из своих ладошек, а также сложили множество бумажных «журавликов» из оригами. Напомним, что именно эта работа из бумаги является одним из символов мира и счастья.

Кроме того, 6-летние Алина, Илья и Максим из старшей группы, подарили солдатам небольшие стихотворения. Малыши радовались, когда понимали, что рассказывают стихи для солдат.

Дети запаковали свои работы в бумажные конверты, которые журналисты передадут бойцам в зону АТО.

Целью нашей акции было показать военнослужащим, что в них нуждаются, что их уважают, ценят и ждут. Надеемся, что теплые детские слова помогут нашим солдатам выдержать морально такое нелегкое для страны время.

 

 

Фото:

Видео:

Комментарии (9)

18:06, 28 июля 2014

Молодці!!!

18:27, 28 июля 2014

[Гость] , а кто интересно минусует? Вилкулы, папа и сын :)

18:30, 28 июля 2014

[Гость] , Ватникё Акцепт и далее по списку.

18:42, 28 июля 2014

Милота!

20:35, 28 июля 2014

Ребята..разве вы не понимаете, что лишь благодаря украинской армии у нас в городе порядок..? Посмотрите на правителей днр, лнр..это тупо отбросы, которые решили прийти легко к власти...если бы не наша армия, которая выполняет свой долг, защищает территориальную целостность, у нас бы тоже были грабежи, война и смерть...везде в Украине спокойно, все живут в мире,.в Киеве и в Одессе, в Днепре и во Львове..вы сами посмотрите..война и смерть только там где есть боевики-сепаратисты...и я не понимаю людей которые судят нашу армию, эти люди выполняют свой долг, защищают целостность, гибнут за то, чтобы вы здесь могли сидеть спокойно и читать новости на 1кр...и какая нафиг гражданская война, если еще год назад вся страна была единая, все вместе пели гимн Украины на футболе и целовали флаги..а сейчас прям резко взгляды поменялись..согласен что много на востоке не хочет жить в Украине, может быть они стали жертвами российской пропаганды, но не нужно страну из-за этого на части разрывать!не нравится жить?чемодан-вокзал-рассея!

21:20, 28 июля 2014

_Аlех_, авайте, обвините майдан! Это тоже самое что вы бросите пить, а ваш друг собутыльник придет и сильно побьет вас за это...а вы будете говорить что нужно было не бросать пить..так и здесь..скинули тупого овоща, пришел его кент и начал свои права нам качать..по вашему тогда не нужно было овоща скидывать..пусть бы дальше сидел

23:35, 28 июля 2014

Смотрите..во время ВОВ, тоже были русские солдаты, которые поддерживали Гитлера..например РОА, ну или Власовцы (120 тысяч между прочим, и почему-то россияне за них не вспоминают, зато только о бандеровцах помнят)..они воевали на территории СССР, и никто же не говорил что это война гражданская..в нашем случае также есть наши граждане, которые поддерживают оккупанта, с той только разницей, что оккупант официально войну не объявил...и в случае с майданом..люди хотели чтобы просто поменялись личности у власти, никто не хотел разрывать страну на части, отделяться и тд...и так, для справки..У Донбасса самые большие дотации в Украине..вот так нам жители востока и благодарят за то что мы их кормим

Ktara

00:06, 29 июля 2014

ох,блин...можно сколько угодно трепаться,доказывая друг другу свою правоту,ничего ж не изменится....и так от этого гадостно на душе!

23:36, 12 сентября 2014

Люблю Украину,як мати свою!
Люблю -землю бескрайню!
Квитучу,спивучу,весняну завжди
Люблю Украину свою!

Не знайдеш у свити земли
Риднишой заУкраину.
Хай ворог почуе мои молытвии,
Залишить наши простори!

Ссылка скопирована в буфер обмена