Финансирование койко-мест в медучреждениях Днепропетровщины различается в 400 раз

Финансирование койко-мест в медучреждениях Днепропетровщины различается в 400 раз

Фото: ambulanc.com

Такой вывод можно сделать из данных, приведенных заместителем начальника Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Еленой Луговой.

По ее словам финансирование на 1 койко-место в различных медицинских учреждениях Днепропетровщины варьирует от 50 копеек до 200 гривен в сутки! То есть отличия в материальном обеспечении различных больниц области могут отличаться в 400 раз.

Как отметила Елена Луговая, в настоящее время будут предприниматься определенные меры выравнивания подобного финансирования.

Однако, чтобы уровень медицинской помощи был одинаков по всему региону, отныне каждый житель области сможет получить лечение в медучреждении не только по месту прописки – а во всех больницах Днепропетровщины. Таким образом, властями и Главным управлением здравоохранения будет обеспечен равный доступ всех жителей Днепропетровской области вне зависимости от сохранившегося неравенства в финансировании койко-мест различных медучреждений. Одинаковая доступность медицинских услуг будет обеспечена созданием «Единого медицинского пространства» области.

Комментарии (10)

12:18, 15 февраля 2012

Я уже вообще не удивляюсь, что такая разбежность в нашей стране, наверно обеспеченные больницы для избранных!

12:18, 15 февраля 2012

Украина для людей - список прилагается

12:20, 15 февраля 2012

Валентин, нормальные у нас больницы. И персонал прекрасный. Сам вот 2 месяца назад лежал в восьмой горбольнце и остался очень доволен качеством лечения.

12:21, 15 февраля 2012

Мне вообще все равно ,я уже давно разочарован в этой стране!

12:22, 15 февраля 2012

[Гость] Гена, что там нормального? Они только деньги гребут!!!!! нет денег - нет лечения, все продажные!

12:28, 15 февраля 2012

Валентин, я никому ничего не платил откровенно говоря. Только перед выпиской из больницы я в качестве презента подарил лечащему врачу бутылку коньяка и коробку конфет, но это чистая отсебятина.
В целом же я остался доволен и уходом за мной и даже температурой в палате.

13:03, 15 февраля 2012

А почему кто-то должен куда-то ехать, в тот же Днепр, чтобы получать нормальную медицинскую помощь, которую должны оказывать на месте? Родственники же в Днепр передач не навозятся.
У нас вообще все сейчас подгребается под Днепр. Стоматологии уже перешли в областное ведомство. Как итог - сокращение, повышение расценок, возможное закрытие в будущем.

14:36, 15 февраля 2012

[Гость] Гена, а у меня при выписке даже презент не хотели брать, пришлось просто оставить на столе и уйти, а во время лечения никто даже не заикнулся о "помощи в фонд", только за кардиограмму платил.

15:31, 15 февраля 2012

Геннадий, возможно вы за "рубежом" лечились? Но я такой бесплатной помощи не получал, за все платить нужно. Да я и не обвиняю врачей или больницы. Виновны те, кто покупает себе самолет эксклюзивный в США за хренову тучу денег, по индивидуальному заказу, а на свой народ он болт клал. Лучше бы у новую больницу построил, урод **аный.

20:11, 15 февраля 2012

Да о чем вы спорите! 50 коп - на 1 человека в сутки - колоссальные бабки. Будьте здоровы и не кашляйте.

Ссылка скопирована в буфер обмена