В Кривом Роге можно будет бесплатно провериться на гепатит С и В

В Кривом Роге можно будет бесплатно провериться на гепатит С и В

Фото: vashaginekologiya.ru

28-го июля во всем мире отмечается День борьбы с вирусными гепатитами. Криворожское городское отделение ВБО «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ» и БО «Громадське здоров’я» объединили свои усилия для привлечения внимания жителей и общественности города к проблеме распространения гепатитов и сообщают, что 28-го июля в городе Кривой Рог состоится акция «Гепатит С излечим. Заботимся о здоровье по-новому», главная цель которой повышение уровня осведомленности общего населения по ВГС.

В Кривом Роге в понедельник, 28-го июля, на проспекте Металлургов возле магазина «Фокстрот» состоится акция, в ходе которой каждый желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на гепатит С и гепатит В в мобильной амбулатории, получить квалифицированную консультацию медицинского специалиста, получить практические рекомендации по профилактике и диагностики вирусных гепатитов, основных действий в случае диагностирования инфекции и лечения. Начнется акция в 10:00 и продлится до 13:00.

Во время акции всем желающим также будет предложено:

- Получить информацию о профилактике ВГС в косметических, татуажных салонах;

- Бесплатно получить литературу;

- Получить консультации в формате «Живой библиотеки».

Комментарии (1)

17:12, 25 июля 2014

А я коренной криворожанин,долею судьбы оказался в России, в Кривом Роге бываю каждый год,так как там живёт вся моя родня.И обстановкой владею отлично. Тем более, судьба Украины ,мне совсем не безразлична!

Ссылка скопирована в буфер обмена