В Кривом Роге активисты требуют отставки Юрия Вилкула и увольнения ряда чиновников (ОБНОВЛЕНО)

В Кривом Роге активисты требуют отставки Юрия Вилкула и увольнения ряда чиновников (ОБНОВЛЕНО)

Фото: Первый Криворожский

Как ранее сообщил «Первый Криворожский», сегодня, 22-го июля, под стенами Криворожского городского совета собрались активисты Рады Майдана и предприниматели.

Люди собрались, чтобы внести свои предложения на рассмотрение депутатов на пленарной сессии. Не дождавшись секретаря у входа в административное здание, активисты решили сами пойти к нему в кабинет.

Работники муниципальной гвардии пытались им помешать, но под давлением митингующих, охранники сдались. После этого, все поднялись в приемную к секретарю Сергею Маляренко, куда их также сначала не пускали. В конце концов, приняли решение пустить в кабинет 5 представителей митингующих и журналистов.

Представители предпринимательства требовали отставки руководителей подразделений горсовета по земельным ресурсам и юридической службы, а также увольнения заместителя городского головы Андрея Гальченко и уменьшение количества заместителей градоначальника Кривого Рога.

На пост руководителей они просили внести кандидатуры, которые подаст общественность. Но одно из главных требований - внесение проекта решения про отмену предыдущего решения горсовета № 2088 «Про ставки налогов на земельные участки».

В свою очередь, представители Рады Майдана внесли свои требования к депутатскому корпусу, они практически одинаковы, что и у предпринимателей, но активисты Майдана требуют отставку городского головы Юрия Вилкула, а также переименования площади возле горсовета (с пл. Советская на пл. Небесной Сотни).

 

 

Комментарии (21)

17:29, 22 июля 2014

Вилкулов на войну отправить надо было просить ишак бы их нюхал

22:15, 22 июля 2014

[Гость] , Ребята, займитесь профсоюзами! Вот где поистине бабки отмывают, и ни прокуратура, никто их не проверяет! Вот куда УБЕГАЮТ ваши деньги!

Гость Віктор

23:11, 22 июля 2014

[Гость] гость, Предполагаю, через профсоюзы финансировались поездки на антимайдан, титушки, возможно на начальном этапе -сепаратизм!

17:47, 22 июля 2014

А кто знает о прошлом Штефана?и можно ли рассматривать его как достойного кандидата в мэры города?

Exclusif

17:57, 22 июля 2014

А шо это за пузатый на первом фото? Главный активист? По-моему он активен только за обеденным столом.

18:02, 22 июля 2014

вообще охренели и достали эти активисты!дайте людям работать!не сидится на месте - на войну и проявлять патриотизм!

21:21, 22 июля 2014

[Гость] смерч, Вот это да! Разрыв шаблона!!! Обычно тут кто против Вилкула в больших плюсах! А тут " дайте людям работать" и камент в ажуре)))))))
Люди, вы стадо!!! Смешно до слез, ветер подул и мы туда....

Умница11

18:25, 22 июля 2014

Зачем Гальченко снимать?Он был на передовой,помогал всячески нашей армии,собирали помощь.А что вы сделали для города?Только можете критиковать и палатками окружать исполком.Так не будет!!!Как можно лезть бандюкам во власть,не пойму.Штефан хочет раскачать и дестабилизировать ситуацию в городе.

Арсенал

19:44, 22 июля 2014

Умница11, ха-ха, помогал фронту - красиво пиарился!!! Все скидывались (люди, предприятия), а он съездил и дал интервью, с понтом он помог.

СерегаКр

19:06, 22 июля 2014

Пускай снимают и заводят уголовное дело - наворовал Вилкул немало. Ставят нового, начинает воровать, снимать с должности и заводить уголовное дело. Они должны работать на людей, а не набивать свои карманы.

СерегаКр

20:21, 22 июля 2014

СерегаКр, -8 - Вы в кабинете закрываетесь, когда работаете? В видео скидуете немцам? )

СерегаКр

21:19, 22 июля 2014

СерегаКр, Теперь уже не 8, а 14 кандидатов на победителя Евровидения!! ))

01:00, 23 июля 2014

СерегаКр, ахахах умник... такого понятие как уголовное дело с 2012 года нет.

otto

22:08, 22 июля 2014

Все эти люди кричащие тупые куклы. За ними стоят кукловоды которые ними управляют и крышуют. Как раз кукловоды и хотят отжать власть в городе и воровать с еще большей силой. Искренне жаль людей погибших на майдане за светлую мечту, а теперь мрази всех мастей спекулируют на их смертях. На фоне войны и горя в стране идет передел власти и капитала. Так называемые активисты выдвигают требования якобы от жителей города только вопрос в том кто давал им такие полномочия, я нет. Пора наверное собраться и культурненько вышвырнуть их на помойку, пусть не мешают городу выжить в такое непростое время.

22:21, 22 июля 2014

А найдется такой человек который всем угодит?и прошлым,и настоящим, и обещанным будущем?)))есои пооверить

Ссылка скопирована в буфер обмена