Городские власти Кривого Рога теперь будут сами определять тарифы ЖКХ

Городские власти Кривого Рога теперь будут сами определять тарифы ЖКХ

Фото: Первый Криворожский

Местные власти будут формировать тарифы на жилищно-коммунальные услуги без согласования с Госценинспекцией.

Соответствующее решение приняло Правительство 17 июля, - передает Правительственный портал.

В соответствии с постановлением, отменено требование, которое предусмотрено в Порядках формирования тарифов на жилищно-коммунальные услуги, на получения выводов Госценинспекции относительно расчетов экономически обоснованных плановых затрат.

Таким образом, создаются условия для надлежащего и своевременного исполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере жилищно-коммунальных услуг.

Напомним, что пересмотр тарифов на услуг ЖКХ органами местного самоуправления был возможен только при условии заключения Государственной инспекции по контролю за ценами относительно экономической обоснованности расходов, связанных с производством, транспортировкой, поставкой тепловой энергии, предоставлением услуг по централизованному водоснабжению и водоотведению, содержанием домов и сооружений и придомовых территорий, а также вывозом бытовых отходов. Однако в связи с отсутствием территориальных органов Госценинспекции получение таких выводов было достаточно сложным и длительным по времени.

Комментарии (9)

12:04, 21 июля 2014

Капец. Теперь будем платить по 1000 за комнату

Олег Владимиров

12:08, 21 июля 2014

Мдаа.. Когда можно было воровать, все частные ЖЕКи принадлежали Вилкулам, а точнее их родственникам и родственникам нашего гениального министра ЖКХ. Которые выставляли тарифы "от балды" и ничего не делая в замен.
Вот было бы не плохо прокуратуре города провести проверки всех этих частных ЖЕКов и опросить жителей города, что конкретно эти ЖЕКи им отремонтировали и с чего были такие заоблачные тарифы.

antonio_kamushkin

15:01, 21 июля 2014

Вуглускр, вот-вот! Поддерживаю.

Злой

12:09, 21 июля 2014

Посмотрим на тарифы и определимся, выбирать ли еще раз те же лица.

12:13, 21 июля 2014

Ну теперь кто сколько придумает за свои услуги столько и выставит, а нам думай с чего же платить или может пойти что то домой из продуктов купить чтоб с голоду не сдохнуть в место кварплаты!

lbunchuk

12:14, 21 июля 2014

Теперь все претензии к Вилкулам и КриворожПР

antonio_kamushkin

13:51, 21 июля 2014

Тарифы уже подняли на 40-50%, а с первого сентября повысят еще. Фактически правительство повысив цены, переложило ответственность с себя на городские власти. Весьма циничный поступок. Но винить теперь во всех грехах Вилкула либо еще кого-то будут лишь недалекие, ИМХО.

14:12, 21 июля 2014

а те же подписали! если бы не подписали- не было таких тарифов!

15:56, 21 июля 2014

Аошдоппл

Ссылка скопирована в буфер обмена