В Днепропетровске сотрудники «Сокол» и «Альфа» провели спецоперацию по задержанию вооруженных террористов

В Днепропетровске сотрудники «Сокол» и «Альфа» провели спецоперацию по задержанию вооруженных террористов

Фото: Пресс-служба ГУ МВД

Вчера, 17-го июля, работниками УБОП ГУ МВД, совместно с работниками УСБУ в Днепропетровской области, с участием бойцов спецподразделений «Сокол» и «Альфа» была проведена специальная операция, в результате которой задержаны два участника террористической группы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Был задержан ранее судимый 38-летний житель г. Счастье Луганской области и 40-летний житель с. Штеровка Краснолучского района Луганской области.

По имеющимся данным, последние прибыли в Днепропетровск поездом по указанию одного из руководителей террористической группировки, с целью совершения серии террористических актов.

В перечень объектов нападения входили административное здание Днепропетровской ОГА, Мерефо-Херсонский железнодорожный мост и один из городских трубопроводов.

Во время проведения санкционированного судом обыска по месту временного проживания в у злоумышленников было изъято: 6 гранатометов, топографические карты Днепропетровска и 2 «балаклавы».

В настоящее время внесены сведения в ЕРДР и открыто уголовное производство по части 1 статьи 263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами») Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление других участников террористической группы и причастности задержанных к совершению тяжких и особо тяжких уголовных преступлений на территории Украины.

 

Комментарии (8)

787

12:14, 18 июля 2014

Вот явный пример ЛНРовцев - судимые, безработные, короче вся шушара, из-за которой страдают все.

18:27, 18 июля 2014

787, твари, ещё и к нам лезут... Пытать, а потом зверски замучать на пл. Ленина

12:35, 18 июля 2014

Как же .... А оружие небось в ларьке купили...или выиграли в беспроигрышную лотерейку

КАК ТАК?

12:35, 18 июля 2014

Они это не они, это укровояки и укросми !!! Они мирные !!!!Они не согласные с киевской хунтой !!! Это все Коломойский спланировал, и оружие подкинул !!!!

12:47, 18 июля 2014

КАК ТАК?, Какой там Коломойский.Коломойского просто напросто на бабки сбу развело.Поймала бомжей отмыли побрили оружее прицепили и отчиталось Коломойскому .А закаждого террориста Коломойский немалые деньги обещал.

гражданин Землb

13:00, 18 июля 2014

[Гость] Зомбобот и КАК ТАК?,А с мозгами дружить не пробовали? Говорят, помогает!

Ukr1234

14:23, 18 июля 2014

Часом не фрунзенском их задержали ? Проходил мимо , много сотрудников милиции , автобус с военными ..
упакованные были как черепашки ниндзя )))

Yuliya Love

16:25, 18 июля 2014

Кошмар, что творится в нашем мире!

Ссылка скопирована в буфер обмена