В Донецкой области сбит пассажирский самолет Малайзийских авиалиний

В Донецкой области сбит пассажирский самолет Малайзийских авиалиний

Фото: Корреспондент.net

Боинг 777 малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. Об этом в четверг, 17 июля, информагентству  Интерфакс-Украина сообщил источник в авиационных кругах.

«Боинг малайзийских авиалиний, выполнявший рейс Амстердам-Куала-Лумпур за 50 км до вхождения в воздушное пространство РФ, начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины», - сказал источник.

По данным источника, на борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

Источник в украинских правоохранительных органах сообщил информагентству, что лайнер, следовавший из Нидерландов  в Малайзию исчез с радаров на высоте 10 тысяч метров, после чего упал возле города Шахтерск Донецкой области. 
 
По словам источника, на место происшествия сейчас выезжает группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
 
Как сообщил источник Корреспондент.net в Торезе, самолет упал между селом Грабово Шахтерского района и Торезом. Подробности происшествия выясняются.
 
«Много трупов, в частности женщины и дети, но трупы не окровавлены», - заявил источник.

По его словам, самолет упал между селом и птицефабрикой, поэтому на земле практически никто не пострадал. Обломками от самолета разрушены только крыши нескольких домов. 
 
Также, по сообщениям местных жителей, параллельно с пассажирским самолетом летел неизвестный самолет. 
 
Издание Украинская правда сообщает, что связь с малазийским боингом пропала в 16:20, пассажирский самолет Malaysia Airlines  летел над территорией Украины в рамках международного коридора.
 
Тем временем в интернете появилось несколько видеозаписей из Тореза и Снежного. На этих записях нет момента падения самолета, но видны клубы густого дыма, поднимающиеся от места его падения. 
 

Комментарии (52)

23:23, 17 июля 2014

Это просто ужас ! Пусть земля будет пухом !

Sator

09:35, 18 июля 2014

[Гость] ataska, Странно.. Куда деваются мои правильные вопросы? Мое маленькое расследование:

1. Почему в беспилотную зону пустили лайнер? (единственный за все время боевых действий на юго-востоке..)
2. Почему именно курс EHAM/AMS - Kuala Lumpur Int'l четверга был изменен? (на официальном сайте flight-aware легко проследить, рейс № 809, KLM(KL) ) - это может проверить каждый. Именно курс четверга был изменен. Как так..?
3. Ну и кого винить, если на тер-ии Донецкой и Луганской обл идет полноценная война, а Киев преспокойно пускает лайнер. Что это? Халатность или целенаправленность? Можно ли неосознанно послать самолет на АВОСЬ?


Интересно, не правда ли?

09:46, 18 июля 2014

Sаtоr, очень интересно. Спасибо вам за здравые мысли, теперь действительно есть над чем задуматься...

Sator

09:48, 18 июля 2014

[Гость] , много над чем! Меня эти сухие (заметьте, именно сухие факты!) наталкивают на страшные мысли( Но стараюсь раньше времени не поддаваться эмоциям..

Sator

10:03, 18 июля 2014

Sator, Вообще на том сайте официальная новость, что действительно курс был изменен - кто знает английский, почитайте. В верхнем правом углу на сайте ссылка на новость - курс четверга и там в статье ссылки с курсами предыдущих дней.

Sator

12:38, 18 июля 2014

Параноик, ты говоришь ужасные вещи. Не кажется что "точка" будет слишком дорога? Ну конечно не тебе, а погибшим людям. Пока ты здесь сидишь, их будут убивать. И велика вероятность - они уже 4 мес. пытаются в скандал втянуть Россию - там свои провокации и терки на границе, плюс еще обвинили Россию в этой катастрофе. Если им удастся спровоцировать полноценную войну с Россией на нашей территории - будет ад.

Sator

10:39, 19 июля 2014

ostap, какая нафиг гроза? в таких случаях полеты откладывают, а не ведут маршрут над зоной, где ведется война - там, где сбивают самолеты, убивают друг друга. Я думаю всем известно, что бывает на войне? Хотя Киев наверное невинно не догадывался, что это опасно и может быть чревато последствиями.

Sator

10:41, 19 июля 2014

Sator, кто-то еще толкал версию, что лайнер отправили в донецкую область, чтобы топливо сэкономить. И в таком случае ничего, что его отправляли совершенно в другую сторону от конечной точки прибытия. Это несомненно сэкономит топливо - лететь в другой бок.

23:27, 17 июля 2014

Ужас!!!! Может из-за этого докажут что русские войну ведут. Какие ещё доказательства надо?

Светa

23:32, 17 июля 2014

[Гость] , российская версия - украинцы хотели сбить самолёт путина, попали в этот... Жесть..

АндрейТ

09:35, 18 июля 2014

[Гость] , в этом регионе находится 156-й зенитно-ракетный полк ВСУ.

Александр Волик

09:46, 18 июля 2014

[Гость] , Ну да русские ведут мини войну , но она как то по другому называеться.

23:28, 17 июля 2014

Кристины!!! Эти днровци не пускают туда следователей и спасателей!!!

Sator

09:05, 18 июля 2014

[Гость] , Опять же.. кто тебе сказал, что не пускают?

23:28, 17 июля 2014

Вечная память. Теперь это война всего мира

Ссылка скопирована в буфер обмена