В список должников «Нафтогаза» попала криворожская компания

В список должников «Нафтогаза» попала криворожская компания

Фото: joinfo.ua

В списки должников «Нафтогаза» попали 36 компаний, в том числе и компания, находящаяся в Кривом Роге. Общая задолженность украинских компаний составляет почти 5,7 миллиарда гривен.

«Нафтогаз» отослал поручение об отключении от газоснабжения предприятиям теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо. При этом компании, у которых задолженность появилась лишь в силу того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставок газа отключаться не будут.

В список должников также не вошли компании, которые расположены в зоне АТО. Согласно сообщению на сайте «Нафтогаза», должниками считаются 36 компаний, пять из которых находятся в Днепропетровской области (одна в Кривом Роге, одна в Васильковке и три в Днепропетровске), одна в Житомире, три в Запорожской области, восемь в Киеве, две во Львовской области, две в Николаеве, три в Полтавской области, две в Сумах,пять в Харькове, две в Херсоне, одна в Черновцах, две в Луганской области. Однако в сообщении отмечается, что в перечень должников не вошли компании, которые расположены в зоне проведения силовой операции на юго-востоке.

Как раньше информировали руководители «Нафтогаза», в условиях газового конфликта с Россией накопление задолженности за потребленный газ является недопустимым и будет иметь последствием отключение должника.

Комментарии (3)

14:25, 14 июля 2014

Еще без газа останемся

15:13, 14 июля 2014

С нас выворачивают по полной ! А сами ?

invest

14:51, 15 июля 2014

ПОЧЕМУ НЕ ГОВОРИТЕ, КТО???
Может это Криворожтеплоцентраль?

Ссылка скопирована в буфер обмена