Налоговая ухудшила показатели по сравнению с прошлым годом

Налоговая ухудшила показатели по сравнению с прошлым годом

Фото: trust.ua

Председатель Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус пожаловался на «сложный июнь».

«Июнь был самым сложным месяцем для нас. Поступления в бюджет составили 22,3 млрд грн. Это на 3,3% меньше (или на 800 млн гривен). Меньше, чем в июне 2013 года», - сказал Билоус.

По словам председателя ГФС, НДС от произведенных товаров собрано в размере 6,199 млрд гривен, (составляет 70% от запланированного), налогов с ввезенных товаров - 7,78 млрд гривен, (составляет 78% от запланированного), налогов на доход собрано 2,181 млн гривен (77% от запланированного), акцизов - 2,349 млрд гривен (110% от запланированного), платежи за использование недр - 1,253 млрд гривен (составляет 104% от запланированного).

Помимо этого, председатель ГФС сообщил, что на Таможне за июнь собрали 8,7 млрд гривен, что на 9,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Комментарии (3)

admin1234

17:19, 13 июля 2014

Ну так, живешь себе живешь, работаешь, платишь налоги, никого не трогаешь и тут на тебе майдан, война, ляшко...

17:39, 13 июля 2014

А чего сейчас не кто не возмущается.Неужели всех устраивает что сейчас происходит .А куда подевались сборы на 95 и возле горсовета .Чего сейчас не кто не орет.Где вообще подивались патриоты которые орали что через 3месяца мы заживем.Или без проплаты не кто не выходит.Героям Слава.Банду Геть.

Bobritto

20:40, 13 июля 2014

Да много кто в тень пошел, ну не поймут люди, что если не платить налоги то государство не будет развиваться. Где на развитие деньги брать?! Это при том, что мелкий бизнес платит налоги исправно, а вот крупный - те у кого денег куры не клюют придумывает схемы дабы укрыться от налогов. Взять к примеру того же Штефана, который и предприниматель и активист майдана, при том перекрашенный. Он вломился в горисполком и начала требовать снижение налога на землю. При этом сам является злостным не плательщиком этих налогов. Вот так у нас все происходит. Мало того что не платил налоги так еще и начал требовать их снижения. Вот был же регионалом, сторонником политики партии регионов - надо было у них требовать снижения налогов, когда они были при власти. Устроил показуху для прессы и все на том.

Ссылка скопирована в буфер обмена