Спасатели Кривого Рога призывают жителей города беречь экосистемы от огня

Спасатели Кривого Рога призывают жителей города беречь экосистемы от огня

Фото: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

8-го июля в городе Кривой Рог сотрудники 26 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области провели рейд среди жителей Долгинцевского района по недопущению возникновения пожаров в экосистеме.

Пожары, вызванные человеческой оплошностью, продолжают наносить непоправимый вред окружающей среде, особенно в жаркий пожароопасный период. Поэтому основной целью рейда стала проверка соблюдения жителями района правил пожарной безопасности в природных экосистемах, а также разъяснение важности осторожного обращения с огнем.

Спасатели отмечают, что на всей территории города наблюдается высокая пожарная опасность, обусловленная сжиганием мусора и сухой растительности, которое категорически запрещено. Пожарные призвали жителей не разводить и не оставлять без присмотра костер, а в случае выявления очага пламени - срочно обращаться в службу спасения. Организаторы рейда подчеркнули, что осторожность в обращении с огнем - это залог безопасности здоровья и жизни. Меры по предотвращению пожаров в экосистемах будут усилены и продолжаться и в дальнейшем.

Ссылка скопирована в буфер обмена