«Кривбасс» уступил словенскому «Марибору»

Сегодня, 10-го февраля, «Кривбасс» провел очередной контрольный поединок на втором учебно-тренировочном сборе в Турции, в рамках подготовки команды к весенней части чемпионата Украины. На этот раз соперником криворожан стал восьмикратный чемпион Словении, участник группового турнира Лиги Европы – ФК «Марибор».

Первая половина встречи прошла с солидным преимуществом чемпиона Словении. «Марибор» действовал более слажено и конструктивно при создании своих атак, что привело ко взятию ворот Штанько. В середине первого тайма словенцам удалось открыть счет в игре. Буквально перед самым перерывом счет в игре удвоился, словенцам удалось реализовать стандартное положение у ворот криворожан.

На второй тайм Юрий Максимов выставил практически полностью обновленный состав. Рисунок игры обеих команд кардинально изменился, однако не изменился счет, несмотря на активную игру у ворот «Марибора» Алексея Антонова. Таким образом, матч завершился поражением «Кривбасса» со счетом 0:2.

Уже сегодня вечером «Кривбасс» вылетит в Украину. Начало третьего учебно-тренировочного сбора запланировано на 14-е февраля.

«Кривбасс» - «Марибор» - 0:2

Голы: Милец, 30, Волаш, 34

Кривбасс (первый тайм): Штанько, Петров, Лисицкий, Лобжанидзе, Лёпа, Федорчук, Валеев, Канкава, Еслинек, Бартулович, Самодин.

Кривбасс (второй тайм): Федоренко, Сердюк, Васильев, Костышин, Федорив, Матич, Еслинек, Антонов, Валеев, Бартулович, Федорчук.