Батальон «Кривбасс» захватил двух террористов - заместителя Гиркина и начальника УБОПа

Батальон «Кривбасс» захватил двух террористов - заместителя Гиркина и начальника УБОПа

Фото: censor.net.ua

Бойцами 40-го батальона территориальной обороны «Кривбасс», в окрестностях Донецка были захвачены в плен с оружием и документами два террориста - позывной «Клоц» - заместитель главаря российских террористов в Славянске Игоря Гиркина, и Сергей Тищенко - начальник отдела борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в Донецкой области.

Об этом «Цензор.Нет» сообщил Николай Колесник, советник губернатора Днепропетровской области и штатный куратор «Кривбасса» от ДнепрОГА, который участвовал в вывозе террористов на украинскую базу.

Тищенко - бывший сотрудник донецкого «Беркута», по оперативным данным, он осуществлял связь террористов с руководством донецкой милиции, принимал непосредственное участие в операциях террористов.

Получал украинскую зарплату, использовал служебный транспорт и украинские документы для оказания помощи террористам. При этом у него документы «ДНР» и пропуски на проезд от Гиркина.

На снимках мы видим множество ключей от квартир, а при «Клоце» найдено множество нотариальных документов, об оформлении на него и его сообщников в последние месяцы квартир и другого имущества в Донецке и области.

По его словам, граждане обращались к нему и Тищенко с просьбой взять это имущество «на хранение». В общем, налицо организованная группировка, которая переписывала имущество донетчан на себя под предлогом «борьбы за независимость». Судьба хозяев квартир, ключи от которых оказались у «Клоца» и Тищенко в настоящий момент неизвестна, большинство из них на связь не выходят.

Отдельную благодарность хотелось бы высказать бойцам «Кривбасса». Это армейский батальон, который полностью состоит из добровольцев Днепропетровской области, и снаряжается за средства общины Кривого Рога и Днепропетровской ОГА. Большинство бойцов «Кривбасса» - русскоязычные патриоты Украины. Еще недавно были мирными людьми, но сегодня эти патриоты взяли в свои руки оружие, и выполняют воинский долг в рядах Министерства обороны.

Комментарии (25)

10:11, 27 июня 2014

О! Таки проверили и опубликовали! Круть!

Den111

11:07, 27 июня 2014

[Гость] Петроградов, У задержаного трусы на голове?))

10:19, 27 июня 2014

А что ж материал не полный? Чего фотки с флагом нет ? Город должен знать кто воюет со знаменем Кривого Рога!

Тынок

10:58, 27 июня 2014

[Гость] Кузьмич, Підробляєте на ФСБ ? ;-)

16:10, 27 июня 2014

Ivоnа, ой *** еще одна прямо из зоны АТО припорхала))))
Все своими глазами видела?

Руслан 27

10:39, 27 июня 2014

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! КРИВБАСС- СИЛА!

Mariо

14:00, 27 июня 2014

ну как можно жить в Кривом Роге и "минусить" "Кривбасс - сила!", а???? запроданці!!!!

Ледька

14:26, 27 июня 2014

Mariо, а так же как они живут на Украине и ненавидят её, зовут Путлера... быдло оно и в Африке быдло

10:57, 27 июня 2014

Колесник должен занять место мера. Единственный депутат, кто реально помогает защищать город от сепаратистов и предателей в горсовете! Где же Вилкул(ы) ? Почему они не вместе с Колей и нашими бойцами на передовой? Опять что-что мутят. Андрей Гальченко и Колесник единственные мужики в горсовете? Понятно что давать интервью у шустера и открывать все что можно помпезно открыть - безопаснее чем в сложный для города момент принять на себя ответственность и дать понять криворожанам, что власть есть и власть не допустит Донецко-Криворожского сценария! Стыдно должно быть господа!

И если уж горисполком хочет помогать беженцам, то пусть прекратит выжимать в приказном порядке из предпринимателей эту самую помощь! Люди помогают, но не из под палки!

Антенна

12:16, 27 июня 2014

жыжыст, Кто есть? Задрипаный старикан, который ни хрена ни делает и его хамы-подчиненные???

nata23

15:49, 27 июня 2014

[Гость] Туровская, Ирина Львовна, а почему наши активисты не контролируют расходы бюджетные. Куда дели деньги, полученные на содержание детей с востока, которые находятся в лагерях "Корчагинец" и "Слава"? Профсоюзы обзванивают и говорят, что детей в лагерях не кормят, окажите помощь? А некоторые в горсовете себе помощь в сотнях тысяч грн. выписывают. А вы какой партии симпатизируете, Ирина Львовна, если не секрет?

VadimR

16:17, 27 июня 2014

[Гость] Туровская, мер должен быть свежим и не пятнаным. Геройство под охраной - это не геройство. Это просто его работа. Один раз он ее сделал хорошо. Так на фоне угрозы вторжения все сплочаются. Еще в феврале Колесников активно поддерживал ПР. Так что не надо. Люди так быстро не меняются!

джульбарс

11:39, 27 июня 2014

знаю одного из парней участвующий в захвате, молодчяги ребята ,так держать )))

Mariо

11:52, 27 июня 2014

ЗНАЙ НАШИХ!!!! КРАСАВЦЫ!!!

Karina77

13:53, 27 июня 2014

Пацаны молодцы!!!Только почему там затисался пиарщик,криминально-политический Николай Колесник?Целыми днями митингуют под исполкомом,а на фото с бойцаим,везде Коля.Когда он успевает?А как же криминальная деятельность городская?Людям уже смеються с этих проплаченных акций на исполкомах.А тут фотографии вылаживает с автоматом,хорошую поддержку себе готовиш в Кривбасс.Будет с кем город делить(((((

Ссылка скопирована в буфер обмена