Анонс встречи «Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот»

Анонс встречи «Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот»

Фото: Первый Криворожский

Сегодня, 11-го февраля, у «Кривбассбаскета» состоится стартовая игра третьего круга суперлиги Украины. На площадку спортивного комплекса Криворожского национального университета пожалует баскетбольный клуб «ДнепрАзот» из города Днепродзержинск.

После продолжительной паузы между вторым и третьим кругом, команды с новыми силами вступают в борьбу за более высокие турнирные позиции. Сегодняшние соперники подходят к поединку в приподнятом настроении, ведь «Кривбассбаскет», как и «ДнепрАзот», свои заключительные игры второго круга выиграли.

Более убедительно это сделали баскетболисты из Днепродзержинска, одержав победу в гостях над более мастеровитым БК «Донецк» со счетом 92:73. Таким образом, «ДнепрАзот» закрепил за собой 12-е место в турнирной таблице.

«Кривбассбаскет», в свою очередь, оказался сильнее запорожского «Ферро-ЗНТУ» - 76:75. Однако победа криворожанам далась намного труднее, нежели днепродзержинскому клубу. Подопечные Айнарса Багатскиса смогли вырвать победу лишь в самом конце встречи, после эффектного данка в исполнении Брайана Дэвиса. «Кривбасскаскет» продолжает находиться на 11-й позиции в чемпионате, имея в активе 9 побед в 26 проведенных встречах.

Игра первого круга: «ДнепрАзот» - «Кривбассбаскет» - 91:87 (8.10.11).

Игра второго круга: «Кривбассбаскет» - «ДнепрАзот» - 88:73 (12.12.11).

Начало встречи в 18:00.

Ссылка скопирована в буфер обмена