Украинская армия обеспечена бронежилетами на 62%

Украинская армия обеспечена бронежилетами на 62%

Фото: news.bigmir.net

Украинские военнослужащие Вооруженных Сил Украины в зоне АТО обеспечены бронежилетами на 62%.

Об этом сообщил старший офицер отдела по разработке военной формы одежды Министерства обороны, полковник Андрей Невидомый.

«Сейчас в зоне АТО обеспечены бронежилетами 62% бойцов (не считая бойцов Нацгвардии и добровольческих отрядов)», - заявил Невидомый, цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

По словам полковника, это все бронежилеты, которые уже были закуплены после начала АТО или находились на обеспечении ВСУ плюс спонсорская помощь. На данный момент в зону АТО уже поставлены 4,6 тысяч бронежилетов.

Также известно, что Генпрокуратура Украины открыла уголовное производство по факту незаконного приостановления закупки за государственные средства бронежилетов должностными лицами Антимонопольного комитета Украины. В ГПУ отмечают, что своими действиями ряд государственных служащих создали угрозу национальной безопасности и обороноспособности страны.

Комментарии (5)

18:19, 24 июня 2014

А все уже знают, что Подоплелова вымагает деньги у предпринимателей на содержание детей в корчагинце, и при этом неофициально и налом?

18:19, 24 июня 2014

Смотря какими брониками... Главное чтоб пули останавливали с разумного расстояния.

Диванная сотня

18:22, 24 июня 2014

[Гость] , через гугл введи в поиске и почитай какие бронежилеты купили для нашей армии, и через какие тендеры посредники за какие цены! А это все денежки от смс наших с вами! Больше 70% наших денежек пошло в кармашики владельцев тендеров и посредников, которые еще схемами Януковича отмывают бабло!

Still

23:36, 24 июня 2014

Диванная сотня, Это ещё что,Коломойский выиграл тендер по продаже авиакеросина армии,продаёт по 17 280 грн за тонну когда Укртатнафта продает это топливо по цене 11 350 грн за тонну.

Итя

08:31, 25 июня 2014

Не бронежилеты надо покупать, а о МИРЕ договариваться!!!

Ссылка скопирована в буфер обмена