Порядок на пунктах тестирования абитуриентов Криворожья обеспечивают сотрудники ГСО

Порядок на пунктах тестирования абитуриентов Криворожья  обеспечивают сотрудники ГСО

Фото: Криворожский ОГСО

Внешнее независимое оценивание, которое стартовало на Криворожье 3 июня, проходит без эксцессов.

Для этого прилагают свои усилия сотрудники Криворожского отдела ГСО, обеспечивающие охрану пунктов тестирования в Кривом Роге, а также на Ингулеце и в городе Желтые Воды.

«На пункты тестирования заступают на службу наши лучшие сотрудники, многие из них уже имеют предыдущий опыт охраны во время ВНО. В целом это ответственная и непростая миссия, ведь большинство будущих абитуриентов - вчерашние школьники, и понятное дело, волнуются.

Поэтому мы требуем от личного состава выполнять свои обязанности чрезвычайно корректно и тактично, объяснять, если человек не понимает установленных правил тестирования, в частности выдвинутых требований в отношении предметов и вещей, которые можно брать с собой на тестирование. На данный момент никаких недоразумений или эксцессов во время проведения ВНО в Кривом Роге не происходило», - отмечает заместитель начальника Криворожского ГО УГСО, подполковник милиции Александр Сапожник.

Для участия в ВНО в этом году на Криворожье зарегистрировалось почти 4 тысячи абитуриентов, действует 16 пунктов внешнего независимого оценивания. Все они предварительно были проинспектированы соответствующими организациями, в том числе и Государственной службой охраны.

На время проведения ВНО в пунктах тестирования обеспечено бесперебойное дежурство госохраны. В целом на протяжении всего периода тестирования в Кривбассе будет задействовано 83 наряда ОГСО.

Комментарии (2)

19:12, 21 июня 2014

Все правильно .Так и нужно делать всегда.

08:06, 22 июня 2014

хорошо хоть не ОБСЕ.

Ссылка скопирована в буфер обмена