Кривой Рог принимает беженцев с востока страны. Как же им здесь живется?

Кривой Рог принимает беженцев с востока страны. Как же им здесь живется?

Фото: Первый Криворожский

Люди бегут в поисках лучшей жизни. Нет, они не амбициозная молодежь - они обычные украинцы, жители востока страны... и у них там война.

Несколько семей с Донецкой области, при содействии 39-й женской сотни, разместились на уютной турбазе под Кривым Рогом.

Здесь не слышен грохот самолетов, взрывы и стрельба. Здесь без страха могут играть их дети. К слову, более взрослые детишки отправились в лагерь «Корчагинец», один парень уехал поступать в ВУЗ в Харькове, а малыши Лера и Андрей остались с мамами и бабушками.

Люди бежали не только от пуль, но и от страха проявить инакомыслие. Например, в Донецке не очень любят тех, кто поддерживает единую Украину. Большинство людей верят в светлое будущее ДНР, либо области в составе России.

Все, кто едет к нам, проходит регистрацию и собеседование, по итогам которого им выделяется место для поселения. Здоровых мужчин, в основном, отправляют назад. Ведь неправильно, когда наши ребята едут на войну, а местные с нее бегут. Тем не менее, есть в Кривом Роге и многодетная донецкая семья с папой. Они живут у местного пастора. Отец уже благополучно устроился на работу и старается кормить пятерых своих детей.

А на турбазе разместилось пока только три семьи и то без отцов: бравые мужчины остались защищать родной дом. Одна женщина, даже в тихом и укромном месте, боится лишний раз показаться на глаза. Она боится, что за ней следят и за ее семьей придут террористы. Остальные же наслаждаются природой, тишиной и мирным небом. И очень хотят, чтобы такое небо было и над их родным домом.

 

Фото: Максим Горбацкий

Видео:

Комментарии (10)

Ананимус

18:50, 16 июня 2014

Живут лучше чем я, теперь тоже хочу быть беженцем.

09:14, 30 сентября 2014

Ананимус, лучше вам этого не знать...

18:57, 16 июня 2014

Дай бог им добра всем этим людям,что бы они скорее вернулись в свои дома,после войн

19:18, 16 июня 2014

Спасибо товарищу Вилкулу за наше счастливое детство.

Владислав

19:52, 16 июня 2014

Да реально... живут лучше чем большинство наших городских.... фу некрасиво так.....

Владислав

21:45, 16 июня 2014

Ой да ладно,детство..... какое там детство 5 летние матом кроют выше крыши,все сидят дома или за компами,несут ахинею и с 12 лет вступают в интимную связь. Вот это да.... типо много дети потеряли пфф

Владислав

21:49, 16 июня 2014

Да и речь не в том как у кого детство сложилось. А ТО, как относятся к НАМ горожанам отвратительно и условия какие у нас дикие. А к беженцам относятся лучше чем к пашущему народу в 7 потов и так отдыхать это мечтания,времени нет сутками на 2-х работах,чтоб семью обеспечить.

23:04, 16 июня 2014

Владислав, как так времени отдохнуть у Вас нет, а здесь комент оставить получаеться. Куда смотрит Ваше руководство на 2х работах? А с "все будет ок" я согласен, хорошо что у нас так детсво не сложилось что родителив 5 лет нас прятали от таких условий как у них сейчас в донецке

мегера

01:15, 17 июня 2014

Это случайно не "Чайка",турбаза профсоюзного актива КМК? Индус еще жаловался что на это "гнездышко" для проф.элиты с него 50000000 содрали.

lankaster

10:13, 17 июня 2014

гражданам переселенцам не бездельничать по турбазам надо а работу предложить. например по очистке кривого рога от мусора. выдать грабли, метлы, ведра, мешки и вперед по 8 рабочих часов лесопосадки от мусора очищать, скверы, парки. зарплату минималку из бюджета города выдать.

Ссылка скопирована в буфер обмена